HVR-Logo

Handballverband Rheinhessen

Handball4all-Logo
Anzeige
Nur aktuelle Spiele Zurück
Bereich
Vereins-Nr.:
Hallen-Nr.:

Handballverband Rheinhessen
Frauen Kreisliga - Hallenrunde 2019/2020

Aktueller Tabellenstand

PlatzMannschaftSpieleSUNTorePunkteP/Sp*100Td/Sp*100T/Sp*100PosKrit
1 SF Budenheim 3 17 15 2 0 501 : 298 32 : 2 188,21194,12947,1
2 TV Nieder-Olm * 16 12 2 2 422 : 358 25 : 7 156,3400,02637,5
3 SG TSG/DJK Mainz-Bretzenheim 3 17 12 1 4 535 : 429 25 : 9 147,1623,53147,1
4 HSV Alzey 16 10 2 4 416 : 402 22 : 10 137,587,52600,0
5 SG Saulheim 2 16 7 0 9 338 : 358 14 : 18 87,5-125,02112,5
6 DJK GW Bingen-Büdesheim 17 5 4 8 420 : 448 14 : 20 82,4-164,72470,6Td/Sp
7 HV Weisenau 17 6 2 9 342 : 389 14 : 20 82,4-276,52011,8Td/Sp
8 HC Gonsenheim 2 16 5 2 9 324 : 376 12 : 20 75,0-325,02025,0
9 HSC Ingelheim * 17 5 1 11 419 : 477 10 : 24 58,8-341,22464,7
10 Mainzer TV von 1817 * 16 4 2 10 327 : 369 9 : 23 56,3-262,52043,8DV
11 HSV Sobernheim 2 16 4 1 11 341 : 410 9 : 23 56,3-431,32131,3DV
12 TSV Schott Mainz 17 4 1 12 353 : 424 9 : 25 52,9-417,62076,5
Diese Abschlusstabelle wurde wie folgt berechnet:
1. Punktequotienten P/Sp*100 (Punkte/Spiele*100)
2. Bei gleichem Punktequotienten der Direkte Vergleich falls alle Spiele der betreffenden Mannschaften ausgetragen/gewertet wurden.
3. Falls nicht alle Spiele der betreffenen Mannschaften ausgetragen wurden nach dem Torverhältnisquotienten (Td/Sp*100) und falls dieser gleich ist nach dem Torequotienten (T/Sp*100).
Fehlt bei einer Mannschaft die Platzierungsziffer, so ist sie mit der/den vorderen Mannschaften auf dem gleichen Platz.
* Anmerkungen zum Punktestand:
TV Nieder-Olm:-1:1 Punkte Nichterfüllung Schiedsrichtersoll
MTV v. 1817:-1:1 Punkte Nichterfüllung Schiedsrichtersoll
HSC Ingelheim:-1:1 Punkte Nichterfüllung Schiedsrichtersoll
Letzte Aktualisierung: Do, 12.03.2020, 11:18:27h
Staffel Nr. Wann H-Nr. Heim Gast Ergebnis Bem.
F-KL24002204So, 15.09.19, 14:00h240003HC Gonsenheim 2-MTV v. 181720:21PI
F-KL24002201So, 15.09.19, 14:00h240008TSV Schott MZ-Mz-Bretzenheim 314:26PI
F-KL24002202So, 15.09.19, 14:00h240430HSV Sobernheim 2-SG Saulheim 219:23PI
F-KL24002205So, 15.09.19, 16:00h240250HSC Ingelheim-HV Weisenau25:19PI
F-KL24002203So, 15.09.19, 18:10h240200SF Budenheim 3-GW Büdesheim39:20PI
F-KL24002200So, 15.09.19, 18:15h240100TV Nieder-Olm-HSV Alzey23:28PI
F-KL24002211Sa, 21.09.19, 19:40h240131HSV Alzey-HSC Ingelheim33:22PI
F-KL24002209So, 22.09.19, 12:00h240110SG Saulheim 2-TSV Schott MZ21:18PI
F-KL24002208So, 22.09.19, 14:00h240350GW Büdesheim-HSV Sobernheim 234:26PI
F-KL24002210So, 22.09.19, 15:45h240020Mz-Bretzenheim 3-TV Nieder-Olm23:23PI
F-KL24002206So, 22.09.19, 16:00h240030HV Weisenau-HC Gonsenheim 219:19PI ursp..
F-KL24002215Sa, 28.09.19, 18:00h240430HSV Sobernheim 2-MTV v. 181717:17PI
F-KL24002216So, 29.09.19, 13:00h240200SF Budenheim 3-HV Weisenau27:19PI
F-KL24002214So, 29.09.19, 15:45h240008TSV Schott MZ-GW Büdesheim20:26PI
F-KL24002213So, 29.09.19, 17:00h240100TV Nieder-Olm-SG Saulheim 223:19PI
F-KL24002212So, 29.09.19, 17:40h240130HSV Alzey-Mz-Bretzenheim 329:26PI
F-KL24002240So, 13.10.19, 16:00h240008TSV Schott MZ-SF Budenheim 315:23PI
F-KL24002270Di, 15.10.19, 19:00h240001MTV v. 1817-HC Gonsenheim 214:18PI ursp..
F-KL24002218Sa, 19.10.19, 16:00h240003HC Gonsenheim 2-SF Budenheim 312:26PI
F-KL24002220Sa, 19.10.19, 16:30h240001MTV v. 1817-TSV Schott MZ16:18PI
F-KL24002223Sa, 19.10.19, 17:50h240020Mz-Bretzenheim 3-HSC Ingelheim32:26PI
F-KL24002219So, 20.10.19, 16:30h240030HV Weisenau-HSV Sobernheim 228:26PI ursp..
F-KL24002222So, 20.10.19, 18:00h240110SG Saulheim 2-HSV Alzey14:18PI
F-KL24002221So, 20.10.19, 18:50h240350GW Büdesheim-TV Nieder-Olm18:23PI
F-KL24002225Sa, 26.10.19, 18:05h240130HSV Alzey-GW Büdesheim32:23PI
F-KL24002229So, 27.10.19, 14:00h240250HSC Ingelheim-SF Budenheim 326:39PI
F-KL24002224So, 27.10.19, 14:20h240020Mz-Bretzenheim 3-SG Saulheim 233:23PI
F-KL24002227So, 27.10.19, 14:30h240008TSV Schott MZ-HV Weisenau23:18PI
F-KL24002226So, 27.10.19, 15:15h240100TV Nieder-Olm-MTV v. 181718:13PI
F-KL24002228So, 27.10.19, 16:30h240430HSV Sobernheim 2-HC Gonsenheim 225:18PI
F-KL24002234Sa, 02.11.19, 16:40h240350GW Büdesheim-Mz-Bretzenheim 321:35PI
F-KL24002233Sa, 02.11.19, 16:45h240001MTV v. 1817-HSV Alzey21:23PI
F-KL24002235Sa, 02.11.19, 19:00h240110SG Saulheim 2-HSC Ingelheim33:34PI
F-KL24002231So, 03.11.19, 14:00h240003HC Gonsenheim 2-TSV Schott MZ29:23PI
F-KL24002230So, 03.11.19, 18:00h240200SF Budenheim 3-HSV Sobernheim 230:14PI
F-KL24002237So, 10.11.19, 13:00h240021Mz-Bretzenheim 3-MTV v. 181734:22PI
F-KL24002236So, 10.11.19, 14:00h240110SG Saulheim 2-GW Büdesheim30:21PI
F-KL24002238So, 10.11.19, 14:05h240131HSV Alzey-HV Weisenau23:20PI
F-KL24002239So, 10.11.19, 16:45h240100TV Nieder-Olm-HC Gonsenheim 226:17PI
F-KL24002246Sa, 16.11.19, 16:30h240001MTV v. 1817-SG Saulheim 217:18PI
F-KL24002264Sa, 16.11.19, 19:10h240130HSV Alzey-TSV Schott MZ31:23PI
F-KL24002272So, 17.11.19, 14:00h240003HC Gonsenheim 2-HV Weisenau17:22PI
F-KL24002243So, 17.11.19, 17:50h240200SF Budenheim 3-TV Nieder-Olm15:15PI
F-KL24002245Sa, 23.11.19, 16:30h240030HV Weisenau-Mz-Bretzenheim 326:23PI
F-KL24002247So, 24.11.19, 14:00h240250HSC Ingelheim-GW Büdesheim20:31PI
F-KL24002244So, 24.11.19, 16:00h240003HC Gonsenheim 2-HSV Alzey25:25PI
F-KL24002251Sa, 30.11.19, 18:05h240130HSV Alzey-SF Budenheim 320:25PI
F-KL24002250So, 01.12.19, 10:00h240020Mz-Bretzenheim 3-HC Gonsenheim 235:23PI
F-KL24002253So, 01.12.19, 16:15h240008TSV Schott MZ-HSC Ingelheim21:19PI
F-KL24002249So, 01.12.19, 18:00h240110SG Saulheim 2-HV Weisenau15:18PI
F-KL24002248So, 01.12.19, 18:00h240350GW Büdesheim-MTV v. 181725:25PI
F-KL24002256So, 08.12.19, 12:00h240200SF Budenheim 3-Mz-Bretzenheim 327:21PI
F-KL24002254So, 08.12.19, 14:00h240008TSV Schott MZ-TV Nieder-Olm26:32PI
F-KL24002258So, 08.12.19, 16:30h240030HV Weisenau-GW Büdesheim21:21PI ursp..
F-KL24002321So, 08.12.19, 18:20h240131HSV Alzey-HSV Sobernheim 224:21PI
F-KL24002262So, 15.12.19, 13:00h240110SG Saulheim 2-SF Budenheim 313:24PI
F-KL24002260So, 15.12.19, 14:00h240001MTV v. 1817-HV Weisenau20:14PI
F-KL24002261So, 15.12.19, 16:00h240354GW Büdesheim-HC Gonsenheim 225:20PI ursp..
F-KL24002265So, 15.12.19, 18:30h240100TV Nieder-Olm-HSC Ingelheim35:28PI
F-KL24002298So, 12.01.20, 14:00h240100TV Nieder-Olm-HV Weisenau22:21PI
F-KL24002217So, 12.01.20, 16:00h240250HSC Ingelheim-HC Gonsenheim 219:25PI
F-KL24002263So, 12.01.20, 17:15h240020Mz-Bretzenheim 3-HSV Sobernheim 245:23PI
F-KL24002268Sa, 18.01.20, 16:00h240110SG Saulheim 2-HSV Sobernheim 220:14PI
F-KL24002269So, 19.01.20, 12:20h240350GW Büdesheim-SF Budenheim 322:22PI
F-KL24002266So, 19.01.20, 14:05h240131HSV Alzey-TV Nieder-Olm25:35PI
F-KL24002267So, 19.01.20, 15:00h240020Mz-Bretzenheim 3-TSV Schott MZ37:25PI
F-KL24002271So, 19.01.20, 15:30h240030HV Weisenau-HSC Ingelheim26:20PI
F-KL24002276So, 26.01.20, 13:15h240100TV Nieder-Olm-Mz-Bretzenheim 336:32PI
F-KL24002277So, 26.01.20, 14:00h240250HSC Ingelheim-HSV Alzey32:32PI
F-KL24002273So, 26.01.20, 17:00h240200SF Budenheim 3-MTV v. 181728:14PI
F-KL24002274So, 26.01.20, 17:00h240430HSV Sobernheim 2-GW Büdesheim23:22PI
F-KL24002279So, 02.02.20, 15:00h240110SG Saulheim 2-TV Nieder-Olm21:20PI ursp..
F-KL24002282So, 02.02.20, 15:30h240030HV Weisenau-SF Budenheim 315:30PI
F-KL24002278So, 02.02.20, 16:00h240020Mz-Bretzenheim 3-HSV Alzey41:30PI
F-KL24002281So, 02.02.20, 17:00h240001MTV v. 1817-HSV Sobernheim 229:25PI
F-KL24002280So, 02.02.20, 18:20h240350GW Büdesheim-TSV Schott MZ25:25PI
F-KL24002288Sa, 08.02.20, 19:40h240130HSV Alzey-SG Saulheim 222:21PI
F-KL24002289So, 09.02.20, 14:00h240250HSC Ingelheim-Mz-Bretzenheim 326:29PI
F-KL24002285So, 09.02.20, 15:45h240430HSV Sobernheim 2-HV Weisenau26:10PI
F-KL24002286So, 09.02.20, 18:00h240008TSV Schott MZ-MTV v. 181721:30PI
F-KL24002259Di, 11.02.20, 20:00h240250HSC Ingelheim-MTV v. 181720:17PI ursp..
F-KL24002283Sa, 15.02.20, 16:00h240003HC Gonsenheim 2-HSC Ingelheim24:17PI
F-KL24002232Sa, 15.02.20, 16:00h240035HV Weisenau-TV Nieder-Olm23:30PI ursp..
F-KL24002242Sa, 15.02.20, 16:00h240430HSV Sobernheim 2-TSV Schott MZ25:15PI ursp..
F-KL24002275So, 16.02.20, 14:00h240008TSV Schott MZ-SG Saulheim 220:21PI
F-KL24002207So, 16.02.20, 18:00h240001MTV v. 1817-SF Budenheim 325:38PI
F-KL24002284Fr, 28.02.20, 20:45h240200SF Budenheim 3-HC Gonsenheim 233:10PI ursp..
F-KL24002294Sa, 29.02.20, 16:00h240003HC Gonsenheim 2-HSV Sobernheim 225:22PI
F-KL24002291Sa, 29.02.20, 16:10h240350GW Büdesheim-HSV Alzey30:21PI
F-KL24002292Sa, 29.02.20, 17:00h240001MTV v. 1817-TV Nieder-Olm26:32PI
F-KL24002295Sa, 29.02.20, 17:30h240200SF Budenheim 3-HSC Ingelheim37:22PI
F-KL24002241So, 01.03.20, 15:30h240430HSV Sobernheim 2-HSC Ingelheim20:32PI ursp..
F-KL24002293So, 01.03.20, 16:30h240030HV Weisenau-TSV Schott MZ23:22PI ursp..
F-KL24002290So, 01.03.20, 16:30h240110SG Saulheim 2-Mz-Bretzenheim 322:26PI
F-KL24002300Sa, 07.03.20, 19:00h240020Mz-Bretzenheim 3-GW Büdesheim37:33PI
F-KL24002287So, 08.03.20, 11:00h240103TV Nieder-Olm-GW Büdesheim29:23PI ursp..
F-KL24002301So, 08.03.20, 16:00h240250HSC Ingelheim-SG Saulheim 231:24PI
F-KL24002296So, 08.03.20, 16:00h240430HSV Sobernheim 2-SF Budenheim 315:38PI
F-KL24002297So, 08.03.20, 19:45h240008TSV Schott MZ-HC Gonsenheim 224:22PI
F-KL24002303Sa, 14.03.20240001MTV v. 1817-Mz-Bretzenheim 3: ursp..
F-KL24002302Sa, 14.03.20240350GW Büdesheim-SG Saulheim 2: ursp..
F-KL24002305So, 15.03.20240003HC Gonsenheim 2-TV Nieder-Olm: ursp..
F-KL24002304So, 15.03.20240030HV Weisenau-HSV Alzey: ursp..
F-KL24002306So, 15.03.20240200SF Budenheim 3-TSV Schott MZ: ursp..
F-KL24002307So, 15.03.20240250HSC Ingelheim-HSV Sobernheim 2: ursp..
F-KL24002312So, 22.03.20, 12:00h240110SG Saulheim 2-MTV v. 1817:
F-KL24002311So, 22.03.20, 13:30h240020Mz-Bretzenheim 3-HV Weisenau:
F-KL24002309So, 22.03.20, 15:15h240100TV Nieder-Olm-SF Budenheim 3:
F-KL24002310So, 22.03.20, 17:55h240130HSV Alzey-HC Gonsenheim 2:
F-KL24002308So, 22.03.20, 18:00h240008TSV Schott MZ-HSV Sobernheim 2:
F-KL24002313So, 22.03.20, 18:00h240350GW Büdesheim-HSC Ingelheim:
F-KL24002315Sa, 28.03.20, 16:30h240030HV Weisenau-SG Saulheim 2:
F-KL24002314Sa, 28.03.20, 18:00h240001MTV v. 1817-GW Büdesheim:
F-KL24002317So, 29.03.20, 14:00h240200SF Budenheim 3-HSV Alzey:
F-KL24002319So, 29.03.20, 14:00h240250HSC Ingelheim-TSV Schott MZ:
F-KL24002316So, 29.03.20, 14:20h240003HC Gonsenheim 2-Mz-Bretzenheim 3:
F-KL24002318So, 29.03.20, 18:00h240430HSV Sobernheim 2-TV Nieder-Olm:
F-KL24002328Fr, 03.04.20, 20:30h240200SF Budenheim 3-SG Saulheim 2: ursp..
F-KL24002299Sa, 04.04.20, 16:00h240131HSV Alzey-MTV v. 1817:
F-KL24002257So, 05.04.20, 14:00h240003HC Gonsenheim 2-SG Saulheim 2:
F-KL24002252So, 05.04.20, 16:00h240100TV Nieder-Olm-HSV Sobernheim 2:
F-KL24002325Sa, 18.04.20, 16:00h240001MTV v. 1817-HSC Ingelheim:
F-KL24002324Sa, 18.04.20, 16:10h240350GW Büdesheim-HV Weisenau:
F-KL24002322Sa, 18.04.20, 17:00h240020Mz-Bretzenheim 3-SF Budenheim 3:
F-KL24002255Sa, 18.04.20, 18:00h240430HSV Sobernheim 2-HSV Alzey:
F-KL24002320So, 19.04.20, 13:00h240100TV Nieder-Olm-TSV Schott MZ:
F-KL24002323So, 19.04.20, 14:00h240110SG Saulheim 2-HC Gonsenheim 2:
F-KL24002327Sa, 25.04.20, 14:00h240003HC Gonsenheim 2-GW Büdesheim:
F-KL24002329Sa, 25.04.20, 16:00h240430HSV Sobernheim 2-Mz-Bretzenheim 3:
F-KL24002326Sa, 25.04.20, 16:30h240030HV Weisenau-MTV v. 1817:
F-KL24002330Sa, 25.04.20, 18:00h240008TSV Schott MZ-HSV Alzey:
F-KL24002331So, 26.04.20, 13:00h240250HSC Ingelheim-TV Nieder-Olm:

Handballshop

DatenschutzImpressum