Anzeige
Nur aktuelle Spiele Zurück
Bereich
Vereins-Nr.:
Hallen-Nr.:

Handball-Verband Saar
Verbandsliga Männer - Hallenrunde 2019/2020

Aktueller Tabellenstand

PlatzMannschaftSpieleSUNTorePunkteP/Sp*100Td/Sp*100T/Sp*100PosKrit
1 HSG Ottweiler/Steinbach 17 12 3 2 488 : 405 27 : 7 158,8488,22870,6
2 HC Schmelz 16 10 2 4 440 : 367 22 : 10 137,5456,32750,0
3 HC Dillingen/Diefflen 2 17 10 2 5 477 : 480 22 : 12 129,4-17,62805,9
4 HSG DJK Nordsaar 2 17 9 2 6 445 : 422 20 : 14 117,6135,32617,6DV
5 HSG TVA/ATSV Saarbrücken 2 17 9 2 6 460 : 454 20 : 14 117,635,32705,9DV
6 SV Bous 15 8 0 7 415 : 404 16 : 14 106,773,32766,7
7 HWE Erbach-Waldmohr 17 7 2 8 452 : 432 16 : 18 94,1117,62658,8
8 TV Kirkel 17 7 1 9 441 : 446 15 : 19 88,2-29,42594,1DV
9 TuS Elm-Sprengen 17 7 1 9 435 : 461 15 : 19 88,2-152,92558,8DV
10 TuS Brotdorf 2 17 6 0 11 401 : 457 12 : 22 70,6-329,42358,8
11 HF Köllertal 15 4 1 10 400 : 456 9 : 21 60,0-373,32666,7
12 RW Schaumberg 16 2 0 14 380 : 450 4 : 28 25,0-437,52375,0
Diese Abschlusstabelle wurde wie folgt berechnet:
1. Punktequotienten P/Sp*100 (Punkte/Spiele*100)
2. Bei gleichem Punktequotienten der Direkte Vergleich falls alle Spiele der betreffenden Mannschaften ausgetragen/gewertet wurden.
3. Falls nicht alle Spiele der betreffenen Mannschaften ausgetragen wurden nach dem Torverhältnisquotienten (Td/Sp*100) und falls dieser gleich ist nach dem Torequotienten (T/Sp*100).
Fehlt bei einer Mannschaft die Platzierungsziffer, so ist sie mit der/den vorderen Mannschaften auf dem gleichen Platz.
Letzte Aktualisierung: Mi, 11.03.2020, 18:33:20h
Staffel Nr. Wann H-Nr. Heim Gast Ergebnis Bem.
M-VL21000287Sa, 24.08.19210007SV Bous-RW Schaumberg:
M-VL21000206Sa, 14.09.19, 17:30h210059HWE Erb-Waldm-TVA/ATSV SB 224:18PI Sch..
M-VL21000204Sa, 14.09.19, 18:00h210029TuS Elm-Spreng-TV Kirkel33:28PI Bach..
M-VL21000203So, 15.09.19, 15:30h210012HC Dill/Dieff 2-HSG Ott/Steinb25:31PI Back..
M-VL21000205So, 15.09.19, 16:00h210035HSG Nordsaar 2-RW Schaumberg29:27PI Lent..
M-VL21000202So, 15.09.19, 17:30h210007SV Bous-HF Köllertal33:31PI Rupp..
M-VL21000201So, 15.09.19, 18:00h210052HC Schmelz-TuS Brotdorf 224:14PI Thö..
M-VL21000210Sa, 21.09.19, 16:45h210044HSG Ott/Steinb-SV Bous31:29PI Rupp..
M-VL21000209Sa, 21.09.19, 19:30h210011TV Kirkel-HC Dill/Dieff 237:31PI Rupp..
M-VL21000207So, 22.09.19, 17:00h210048TVA/ATSV SB 2-HSG Nordsaar 232:24PI Mont..
M-VL21000212So, 22.09.19, 17:00h210088TuS Brotdorf 2-HWE Erb-Waldm32:24PI Been..
M-VL21000252Do, 03.10.19, 17:00h210088TuS Brotdorf 2-TuS Elm-Spreng33:26PI Rupp..
M-VL21000249Do, 03.10.19, 18:00h210011TV Kirkel-RW Schaumberg31:17PI Been..
M-VL21000214So, 06.10.19, 18:00h210052HC Schmelz-HSG Ott/Steinb22:24PI Rupp..
M-VL21000218Sa, 12.10.19, 17:30h210069HWE Erb-Waldm-HSG Nordsaar 239:26PI Iver..
M-VL21000217Sa, 12.10.19, 18:00h210029TuS Elm-Spreng-TVA/ATSV SB 226:27PI Hoff..
M-VL21000281Sa, 12.10.19, 19:30h210011TV Kirkel-SV Bous30:27PI Rupp..
M-VL21000213So, 13.10.19, 17:00h210088TuS Brotdorf 2-HF Köllertal28:23PI Chwa..
M-VL21000216So, 13.10.19, 17:30h210012HC Dill/Dieff 2-RW Schaumberg1:0PI Alle..
M-VL21000223Sa, 19.10.19, 16:45h210044HSG Ott/Steinb-TuS Brotdorf 237:19PI Keus..
M-VL21000219Sa, 19.10.19, 20:00h210035HSG Nordsaar 2-TuS Elm-Spreng24:22PI Chri..
M-VL21000220So, 20.10.19, 17:00h210048TVA/ATSV SB 2-HC Dill/Dieff 223:26PI Been..
M-VL21000221So, 20.10.19, 18:00h210001RW Schaumberg-SV Bous27:33PI KLei..
M-VL21000222So, 20.10.19, 19:30h210011TV Kirkel-HC Schmelz27:33PI Mont..
M-VL21000225Sa, 26.10.19, 18:00h210046HF Köllertal-HSG Ott/Steinb29:31PI Kuch..
M-VL21000292Sa, 26.10.19, 20:00h210011TV Kirkel-TuS Brotdorf 21:0 TuS ..
M-VL21000228So, 27.10.19, 18:00h210007SV Bous-TVA/ATSV SB 230:27PI Chri..
M-VL21000229So, 27.10.19, 18:00h210012HC Dill/Dieff 2-HSG Nordsaar 224:23PI Rupp..
M-VL21000227So, 27.10.19, 18:00h210052HC Schmelz-RW Schaumberg26:20PI Chwa..
M-VL21000230Do, 31.10.19, 20:00h210059HWE Erb-Waldm-TuS Elm-Spreng26:27PI Rupp..
M-VL21000231So, 03.11.19, 17:00h210029TuS Elm-Spreng-HC Dill/Dieff 227:30PI Mont..
M-VL21000233So, 03.11.19, 17:00h210048TVA/ATSV SB 2-HC Schmelz29:22PI Chri..
M-VL21000234So, 03.11.19, 18:00h210061RW Schaumberg-TuS Brotdorf 229:30PI Rupp..
M-VL21000235So, 03.11.19, 19:00h210011TV Kirkel-HF Köllertal41:25PI Maye..
M-VL21000237Sa, 09.11.19, 18:45h210044HSG Ott/Steinb-TV Kirkel29:19PI Iver..
M-VL21000306Sa, 09.11.19, 20:00h210035HSG Nordsaar 2-HC Schmelz33:30 Chwa..
M-VL21000239So, 10.11.19, 17:00h210088TuS Brotdorf 2-TVA/ATSV SB 219:26PI Chri..
M-VL21000242So, 10.11.19, 17:30h210012HC Dill/Dieff 2-HWE Erb-Waldm28:27PI Gilc..
M-VL21000241So, 10.11.19, 18:00h210007SV Bous-TuS Elm-Spreng23:16PI Iver..
M-VL21000238So, 10.11.19, 18:00h210049HF Köllertal-RW Schaumberg25:27PI Rupp..
M-VL21000243Sa, 16.11.19, 18:00h210012HC Dill/Dieff 2-SV Bous30:29PI Lent..
M-VL21000248Sa, 16.11.19, 19:30h210069HWE Erb-Waldm-TV Kirkel30:24PI Rupp..
M-VL21000246So, 17.11.19, 17:00h210048TVA/ATSV SB 2-HF Köllertal31:33PI Mont..
M-VL21000244So, 17.11.19, 18:00h210029TuS Elm-Spreng-HC Schmelz23:21PI Gilc..
M-VL21000247So, 17.11.19, 18:00h210061RW Schaumberg-HSG Ott/Steinb18:28PI Been..
M-VL21000311So, 17.11.19, 19:00h210088TuS Brotdorf 2-HSG Nordsaar 226:24PI Kurs..
M-VL21000236Sa, 23.11.19, 18:45h210044HSG Ott/Steinb-HWE Erb-Waldm34:26PI Maye..
M-VL21000232So, 24.11.19, 16:00h210035HSG Nordsaar 2-SV Bous33:28PI Gilc..
M-VL21000320Sa, 30.11.19, 17:30h210069HWE Erb-Waldm-SV Bous31:26PI Been..
M-VL21000250Sa, 30.11.19, 18:45h210044HSG Ott/Steinb-TVA/ATSV SB 224:24PI Hans..
M-VL21000317Sa, 30.11.19, 20:00h210035HSG Nordsaar 2-HF Köllertal40:27PI Maye..
M-VL21000253So, 01.12.19, 18:30h210052HC Schmelz-HC Dill/Dieff 229:29PI Rupp..
M-VL21000258Sa, 07.12.19, 17:30h210035HSG Nordsaar 2-HSG Ott/Steinb21:13PI Kurs..
M-VL21000257Sa, 07.12.19, 18:00h210029TuS Elm-Spreng-HF Köllertal28:25PI Hans..
M-VL21000259So, 08.12.19, 17:00h210048TVA/ATSV SB 2-TV Kirkel35:35PI Rupp..
M-VL21000260So, 08.12.19, 17:00h210069HWE Erb-Waldm-RW Schaumberg33:22PI Gilc..
M-VL21000255So, 08.12.19, 17:30h210007SV Bous-HC Schmelz22:26PI Mül..
M-VL21000256So, 08.12.19, 18:00h210012HC Dill/Dieff 2-TuS Brotdorf 235:27PI Hans..
M-VL21000266Do, 12.12.19, 20:00h210052HC Schmelz-HWE Erb-Waldm23:17PI Been..
M-VL21000263Sa, 14.12.19, 18:45h210044HSG Ott/Steinb-TuS Elm-Spreng32:23PI Mül..
M-VL21000265Sa, 14.12.19, 19:00h210088TuS Brotdorf 2-SV Bous25:32PI Gilc..
M-VL21000264So, 15.12.19, 18:00h210046HF Köllertal-HC Dill/Dieff 232:27PI Hans..
M-VL21000277Fr, 20.12.19, 20:00h210052HC Schmelz-HF Köllertal36:16PI Maye..
M-VL21000208Sa, 21.12.19, 19:00h210061RW Schaumberg-TuS Elm-Spreng23:27PI Back..
M-VL21000262Di, 07.01.20, 20:00h210011TV Kirkel-HSG Nordsaar 21:0 HSG ..
M-VL21000261Sa, 11.01.20, 15:00h210001RW Schaumberg-TVA/ATSV SB 228:33PI Gilc..
M-VL21000224So, 12.01.20, 17:00h210049HF Köllertal-HWE Erb-Waldm25:25PI Back..
M-VL21000288So, 12.01.20, 18:00h210052HC Schmelz-TV Kirkel31:24PI Alle..
M-VL21000269Sa, 18.01.20, 18:45h210044HSG Ott/Steinb-HC Dill/Dieff 234:27PI Jeli..
M-VL21000271Sa, 18.01.20, 19:00h210061RW Schaumberg-HSG Nordsaar 230:31PI Kreu..
M-VL21000272So, 19.01.20, 13:30h210048TVA/ATSV SB 2-HWE Erb-Waldm21:18PI Hans..
M-VL21000267So, 19.01.20, 17:00h210088TuS Brotdorf 2-HC Schmelz20:24PI Alle..
M-VL21000270So, 19.01.20, 18:00h210011TV Kirkel-TuS Elm-Spreng35:26PI Maye..
M-VL21000278Sa, 25.01.20, 17:30h210059HWE Erb-Waldm-TuS Brotdorf 233:23PI Maye..
M-VL21000274Sa, 25.01.20, 18:00h210029TuS Elm-Spreng-RW Schaumberg26:20PI Mont..
M-VL21000273Sa, 25.01.20, 18:00h210042HSG Nordsaar 2-TVA/ATSV SB 232:20PI Alle..
M-VL21000275Sa, 25.01.20, 19:45h210012HC Dill/Dieff 2-TV Kirkel40:34PI Back..
M-VL21000276So, 26.01.20, 17:30h210007SV Bous-HSG Ott/Steinb24:22PI Gilc..
M-VL21000284Sa, 01.02.20, 17:00h210035HSG Nordsaar 2-HWE Erb-Waldm26:23PI Kreu..
M-VL21000280Sa, 01.02.20, 18:45h210044HSG Ott/Steinb-HC Schmelz26:26PI Alle..
M-VL21000282Sa, 01.02.20, 19:00h210061RW Schaumberg-HC Dill/Dieff 236:37PI Back..
M-VL21000279Sa, 01.02.20, 20:00h210046HF Köllertal-TuS Brotdorf 233:27PI Mül..
M-VL21000283So, 02.02.20, 17:00h210048TVA/ATSV SB 2-TuS Elm-Spreng36:26PI Been..
M-VL21000215So, 02.02.20, 18:00h210007SV Bous-TV Kirkel31:25PI Gilc..
M-VL21000290Sa, 08.02.20, 17:30h210059HWE Erb-Waldm-HF Köllertal24:22PI Been..
M-VL21000285Sa, 08.02.20, 18:00h210029TuS Elm-Spreng-HSG Nordsaar 225:25PI Rupp..
M-VL21000289Sa, 08.02.20, 18:00h210088TuS Brotdorf 2-HSG Ott/Steinb21:30PI Jung..
M-VL21000286So, 09.02.20, 17:30h210012HC Dill/Dieff 2-TVA/ATSV SB 226:32PI Gilc..
M-VL21000296Sa, 29.02.20, 18:00h210029TuS Elm-Spreng-HWE Erb-Waldm28:25PI Hoff..
M-VL21000291Sa, 29.02.20, 18:45h210044HSG Ott/Steinb-HF Köllertal35:25PI Rupp..
M-VL21000293Sa, 29.02.20, 19:00h210061RW Schaumberg-HC Schmelz26:32PI Mül..
M-VL21000295Sa, 29.02.20, 20:00h210035HSG Nordsaar 2-HC Dill/Dieff 233:33PI Chwa..
M-VL21000294So, 01.03.20, 16:00h210003TVA/ATSV SB 2-SV Bous29:26PI Gilc..
M-VL21000226So, 01.03.20, 19:00h210088TuS Brotdorf 2-TV Kirkel29:26PI Rupp..
M-VL21000302Sa, 07.03.20, 17:30h210059HWE Erb-Waldm-HSG Ott/Steinb27:27PI Gilc..
M-VL21000298Sa, 07.03.20, 19:00h210007SV Bous-HSG Nordsaar 222:21PI Chri..
M-VL21000301Sa, 07.03.20, 20:00h210046HF Köllertal-TV Kirkel29:23PI Rupp..
M-VL21000297So, 08.03.20, 15:30h210012HC Dill/Dieff 2-TuS Elm-Spreng28:26PI Maye..
M-VL21000300So, 08.03.20, 17:00h210088TuS Brotdorf 2-RW Schaumberg28:30PI Hans..
M-VL21000299So, 08.03.20, 18:00h210052HC Schmelz-TVA/ATSV SB 235:17PI Chwa..
M-VL21000308Sa, 14.03.20, 17:30h210059HWE Erb-Waldm-HC Dill/Dieff 2:
M-VL21000307Sa, 14.03.20, 18:00h210029TuS Elm-Spreng-SV Bous:
M-VL21000305So, 15.03.20, 16:00h210003TVA/ATSV SB 2-TuS Brotdorf 2:
M-VL21000304So, 15.03.20, 18:00h210001RW Schaumberg-HF Köllertal:
M-VL21000240So, 15.03.20, 18:00h210052HC Schmelz-HSG Nordsaar 2:
M-VL21000303So, 15.03.20, 19:00h210011TV Kirkel-HSG Ott/Steinb:
M-VL21000268So, 22.03.20, 18:00h210049HF Köllertal-SV Bous:
M-VL21000310So, 22.03.20, 18:00h210052HC Schmelz-TuS Elm-Spreng:
M-VL21000211Do, 26.03.20, 20:30h210049HF Köllertal-HC Schmelz:
M-VL21000313Sa, 28.03.20, 18:45h210044HSG Ott/Steinb-RW Schaumberg:
M-VL21000245Sa, 28.03.20, 20:00h210035HSG Nordsaar 2-TuS Brotdorf 2:
M-VL21000309So, 29.03.20, 17:30h210007SV Bous-HC Dill/Dieff 2:
M-VL21000314So, 29.03.20, 18:00h210011TV Kirkel-HWE Erb-Waldm:
M-VL21000312So, 29.03.20, 18:00h210046HF Köllertal-TVA/ATSV SB 2:
M-VL21000316Sa, 04.04.20, 17:00h210048TVA/ATSV SB 2-HSG Ott/Steinb:
M-VL21000318Sa, 04.04.20, 18:00h210029TuS Elm-Spreng-TuS Brotdorf 2:
M-VL21000319So, 05.04.20, 15:30h210012HC Dill/Dieff 2-HC Schmelz:
M-VL21000254So, 05.04.20, 17:30h210007SV Bous-HWE Erb-Waldm:
M-VL21000251So, 05.04.20, 18:00h210049HF Köllertal-HSG Nordsaar 2:
M-VL21000315So, 05.04.20, 18:00h210061RW Schaumberg-TV Kirkel:
M-VL21000325Sa, 18.04.20, 18:00h210011TV Kirkel-TVA/ATSV SB 2:
M-VL21000323Sa, 18.04.20, 18:00h210046HF Köllertal-TuS Elm-Spreng:
M-VL21000321Sa, 18.04.20, 18:00h210052HC Schmelz-SV Bous:
M-VL21000324Sa, 18.04.20, 18:45h210044HSG Ott/Steinb-HSG Nordsaar 2:
M-VL21000326Sa, 18.04.20, 19:00h210061RW Schaumberg-HWE Erb-Waldm:
M-VL21000322Sa, 18.04.20, 19:00h210088TuS Brotdorf 2-HC Dill/Dieff 2:
M-VL21000328Sa, 25.04.20, 16:00h210035HSG Nordsaar 2-TV Kirkel:
M-VL21000327Sa, 25.04.20, 16:00h210048TVA/ATSV SB 2-RW Schaumberg:
M-VL21000332Sa, 25.04.20, 17:30h210059HWE Erb-Waldm-HC Schmelz:
M-VL21000329Sa, 25.04.20, 18:00h210029TuS Elm-Spreng-HSG Ott/Steinb:
M-VL21000331So, 26.04.20, 17:30h210007SV Bous-TuS Brotdorf 2:
M-VL21000330So, 26.04.20, 17:30h210012HC Dill/Dieff 2-HF Köllertal:

Handballshop

DatenschutzImpressum