Anzeige
Nur aktuelle Spiele Zurück
Bereich
Vereins-Nr.:
Hallen-Nr.:

Oberliga Hamburg - Schleswig-Holstein
weibl. Jgd A Hamburg - Schleswig-Holstein Oberliga - Hallenrunde 2019/2020

Aktueller Tabellenstand

PlatzMannschaftSpieleSUNTorePunkteP/Sp*100Td/Sp*100T/Sp*100PosKrit
1 Buxtehuder SV 14 12 0 2 477 : 350 24 : 4 171,4907,13407,1
2 HSG Marne/Brunsbüttel 13 10 1 2 503 : 389 21 : 5 161,5876,93869,2
3 AMTV Hamburg 13 8 2 3 414 : 380 18 : 8 138,5261,53184,6
4 VfL Bad Schwartau 14 8 3 3 418 : 394 19 : 9 135,7171,42985,7
5 HSG Mönkeberg-Schönkirchen 13 4 3 6 331 : 373 11 : 15 84,6-323,12546,2
6 SV Henstedt-Ulzburg 14 3 4 7 357 : 398 10 : 18 71,4-292,92550,0DV
7 SG Hamburg-Nord 14 5 0 9 401 : 411 10 : 18 71,4-71,42864,3DV
8 HSG Schülp/Westerrönfeld/Rendsburg 14 3 0 11 336 : 426 6 : 22 42,9-642,92400,0
9 HSG Eider Harde 13 1 1 11 309 : 425 3 : 23 23,1-892,32376,9
Diese Abschlusstabelle wurde wie folgt berechnet:
1. Punktequotienten P/Sp*100 (Punkte/Spiele*100)
2. Bei gleichem Punktequotienten der Direkte Vergleich falls alle Spiele der betreffenden Mannschaften ausgetragen/gewertet wurden.
3. Falls nicht alle Spiele der betreffenen Mannschaften ausgetragen wurden nach dem Torverhältnisquotienten (Td/Sp*100) und falls dieser gleich ist nach dem Torequotienten (T/Sp*100).
Fehlt bei einer Mannschaft die Platzierungsziffer, so ist sie mit der/den vorderen Mannschaften auf dem gleichen Platz.
Letzte Aktualisierung: Sa, 07.03.2020, 16:28:46h
Staffel Nr. Wann H-Nr. Heim Gast Ergebnis Bem.
wJA-HSOL10004001So, 01.09.19, 16:00h150046SG HH-Nord-AMTV Hamburg34:36PI
wJA-HSOL10004003So, 01.09.19, 16:15h140710HSG Schü/We/Re-VfL Bad Schw.22:29PI
wJA-HSOL10004006So, 15.09.19, 13:00h140911VfL Bad Schw.-HSG EiderHarde41:26PI
wJA-HSOL10004005So, 15.09.19, 13:00h150050AMTV Hamburg-HSG Marne/Brun31:44PI
wJA-HSOL10004008So, 15.09.19, 15:00h141022SV Henst-Ulzb-HSG Schü/We/Re27:25PI
wJA-HSOL10004007So, 15.09.19, 15:00h150011Buxtehuder SV-SG HH-Nord34:22PI
wJA-HSOL10004010Sa, 21.09.19, 13:00h141303HSG Marne/Brun-HSG Mönk-Schön41:25PI
wJA-HSOL10004011Sa, 21.09.19, 14:00h150050AMTV Hamburg-Buxtehuder SV31:26PI
wJA-HSOL10004012Sa, 21.09.19, 17:00h140707HSG EiderHarde-SV Henst-Ulzb33:27PI
wJA-HSOL10004009So, 22.09.19, 16:00h150046SG HH-Nord-VfL Bad Schw.22:24PI
wJA-HSOL10004002Di, 01.10.19, 19:30h140605HSG Mönk-Schön-SV Henst-Ulzb19:19PI
wJA-HSOL10004035So, 20.10.19, 14:00h150050AMTV Hamburg-HSG EiderHarde52:29PI
wJA-HSOL10004015Sa, 26.10.19, 15:30h140603HSG Mönk-Schön-HSG Schü/We/Re25:23PI
wJA-HSOL10004013Sa, 26.10.19, 16:00h150011Buxtehuder SV-HSG Marne/Brun35:41PI
wJA-HSOL10004014Sa, 26.10.19, 19:00h140911VfL Bad Schw.-AMTV Hamburg27:27PI
wJA-HSOL10004016So, 27.10.19, 15:00h141022SV Henst-Ulzb-SG HH-Nord29:26PI
wJA-HSOL10004019Sa, 02.11.19, 14:45h140710HSG Schü/We/Re-HSG Marne/Brun17:49PI
wJA-HSOL10004020Sa, 02.11.19, 15:00h140707HSG EiderHarde-HSG Mönk-Schön25:25PI
wJA-HSOL10004017Sa, 02.11.19, 19:00h150011Buxtehuder SV-VfL Bad Schw.57:30PI
wJA-HSOL10004018So, 03.11.19, 14:00h150050AMTV Hamburg-SV Henst-Ulzb37:25PI
wJA-HSOL10004022Sa, 09.11.19, 15:30h140603HSG Mönk-Schön-SG HH-Nord29:28PI
wJA-HSOL10004023So, 10.11.19, 13:30h140710HSG Schü/We/Re-HSG EiderHarde26:21PI
wJA-HSOL10004021So, 10.11.19, 15:00h141303HSG Marne/Brun-VfL Bad Schw.38:32PI
wJA-HSOL10004033Sa, 16.11.19, 17:00h150046SG HH-Nord-HSG Marne/Brun32:41PI
wJA-HSOL10004024Mi, 20.11.19, 19:00h141022SV Henst-Ulzb-Buxtehuder SV19:29PI
wJA-HSOL10004027So, 24.11.19, 14:00h140911VfL Bad Schw.-SV Henst-Ulzb22:22PI
wJA-HSOL10004028So, 24.11.19, 15:00h140707HSG EiderHarde-HSG Marne/Brun30:44PI
wJA-HSOL10004026So, 24.11.19, 15:00h150050AMTV Hamburg-HSG Mönk-Schön31:23PI
wJA-HSOL10004025So, 24.11.19, 16:00h150046SG HH-Nord-HSG Schü/We/Re35:19PI
wJA-HSOL10004031Sa, 30.11.19, 15:15h140707HSG EiderHarde-SG HH-Nord29:34PI
wJA-HSOL10004032Sa, 30.11.19, 15:30h140619HSG Mönk-Schön-Buxtehuder SV28:31PI
wJA-HSOL10004030So, 01.12.19, 13:15h140710HSG Schü/We/Re-AMTV Hamburg31:32PI
wJA-HSOL10004034So, 08.12.19, 15:00h150011Buxtehuder SV-HSG Schü/We/Re44:17PI
wJA-HSOL10004038Sa, 14.12.19, 15:30h141022SV Henst-Ulzb-HSG Mönk-Schön23:23PI
wJA-HSOL10004039Sa, 14.12.19, 19:00h140911VfL Bad Schw.-HSG Schü/We/Re25:24PI
wJA-HSOL10004037So, 15.12.19, 14:00h150050AMTV Hamburg-SG HH-Nord32:23PI
wJA-HSOL10004040So, 15.12.19, 15:00h150011Buxtehuder SV-HSG EiderHarde0:0 (2:0)
wJA-HSOL10004029Mi, 18.12.19, 19:00h141022HSG Marne/Brun-SV Henst-Ulzb32:32PI
wJA-HSOL10004036Fr, 20.12.19, 19:00h140911VfL Bad Schw.-HSG Mönk-Schön37:21PI
wJA-HSOL10004004Sa, 21.12.19, 15:00h140707HSG EiderHarde-Buxtehuder SV27:42PI
wJA-HSOL10004042Sa, 11.01.20, 15:15h140707HSG EiderHarde-VfL Bad Schw.18:42PI
wJA-HSOL10004044Sa, 11.01.20, 18:45h140710HSG Schü/We/Re-SV Henst-Ulzb25:24PI
wJA-HSOL10004041So, 12.01.20, 15:00h141303HSG Marne/Brun-AMTV Hamburg35:22PI
wJA-HSOL10004043So, 12.01.20, 16:30h150046SG HH-Nord-Buxtehuder SV24:31PI
wJA-HSOL10004061Sa, 18.01.20, 16:45h140710HSG Schü/We/Re-SG HH-Nord27:34PI
wJA-HSOL10004046Sa, 25.01.20, 15:30h140603HSG Mönk-Schön-HSG Marne/Brun30:33PI
wJA-HSOL10004048Sa, 25.01.20, 16:00h141022SV Henst-Ulzb-HSG EiderHarde36:28PI
wJA-HSOL10004045So, 26.01.20, 13:00h140911VfL Bad Schw.-SG HH-Nord27:26PI
wJA-HSOL10004047So, 26.01.20, 18:00h150011Buxtehuder SV-AMTV Hamburg35:27PI
wJA-HSOL10004051So, 09.02.20, 13:00h140710HSG Schü/We/Re-HSG Mönk-Schön24:26PI
wJA-HSOL10004050So, 09.02.20, 14:00h150050AMTV Hamburg-VfL Bad Schw.24:24PI
wJA-HSOL10004052So, 09.02.20, 16:30h150046SG HH-Nord-SV Henst-Ulzb28:26PI
wJA-HSOL10004053Sa, 15.02.20, 13:30h140911VfL Bad Schw.-Buxtehuder SV23:36PI
wJA-HSOL10004055Sa, 15.02.20, 15:00h141303HSG Marne/Brun-HSG Schü/We/Re37:30PI
wJA-HSOL10004056Sa, 15.02.20, 15:30h140603HSG Mönk-Schön-HSG EiderHarde30:25PI
wJA-HSOL10004054Sa, 15.02.20, 15:30h141022SV Henst-Ulzb-AMTV Hamburg24:32PI
wJA-HSOL10004060Mi, 19.02.20, 20:00h150011Buxtehuder SV-SV Henst-Ulzb39:24PI
wJA-HSOL10004059So, 23.02.20, 15:00h140707HSG EiderHarde-HSG Schü/We/Re18:26PI
wJA-HSOL10004058So, 23.02.20, 17:00h150046SG HH-Nord-HSG Mönk-Schön33:27
wJA-HSOL10004057Mi, 04.03.20, 18:45h140911VfL Bad Schw.-HSG Marne/Brun35:31PI
wJA-HSOL10004049Sa, 07.03.20, 15:00h141303HSG Marne/Brun-Buxtehuder SV37:38PI
wJA-HSOL10004064Sa, 14.03.20, 13:00h141303HSG Marne/Brun-HSG EiderHarde:
wJA-HSOL10004063Sa, 14.03.20, 18:00h141022SV Henst-Ulzb-VfL Bad Schw.:
wJA-HSOL10004062So, 15.03.20, 12:30h140603HSG Mönk-Schön-AMTV Hamburg:
wJA-HSOL10004065Sa, 21.03.20, 15:00h141303SV Henst-Ulzb-HSG Marne/Brun:
wJA-HSOL10004068Sa, 21.03.20, 16:00h150011Buxtehuder SV-HSG Mönk-Schön:
wJA-HSOL10004066So, 22.03.20, 14:00h150050AMTV Hamburg-HSG Schü/We/Re:
wJA-HSOL10004067So, 22.03.20, 16:30h150046SG HH-Nord-HSG EiderHarde:
wJA-HSOL10004070Sa, 28.03.20, 14:45h140710HSG Schü/We/Re-Buxtehuder SV:
wJA-HSOL10004071Sa, 28.03.20, 15:00h140707HSG EiderHarde-AMTV Hamburg:
wJA-HSOL10004069Sa, 28.03.20, 15:00h141303HSG Marne/Brun-SG HH-Nord:
wJA-HSOL10004072So, 29.03.20, 12:15h140603HSG Mönk-Schön-VfL Bad Schw.:

Handballshop

DatenschutzImpressum