BHV-Logo

Badischer Handball-Verband e.V.
Spielbetrieb

HBW-Logo
Anzeige
Nur aktuelle Spiele Zurück
Bereich
Vereins-Nr.:
Hallen-Nr.:

Badischer Handball-Verband
Badenliga Männer - Hallenrunde 2019/2020

Aktueller Tabellenstand

Platz MannschaftSpieleSUNTorePunkte
1 TSV Birkenau * 18 14 3 1 527 : 461 28 : 8
2 SG Heidelsheim/Helmsheim 18 9 4 5 486 : 407 22 : 14
3 TV Knielingen 18 10 1 7 455 : 431 21 : 15
4 TSV Amicitia 06/09 Viernheim 18 10 0 8 520 : 483 20 : 16
  SG Heddesheim 18 10 0 8 443 : 444 20 : 16
6 SG Stutensee-Weingarten 18 7 4 7 436 : 458 18 : 18
7 TSG Eintracht Plankstadt * 18 9 2 7 477 : 476 18 : 18
8 TV Hardheim 1895 18 8 1 9 502 : 488 17 : 19
9 TSG Wiesloch 18 7 3 8 468 : 462 17 : 19
10 TV Friedrichsfeld 18 8 0 10 428 : 438 16 : 20
11 SG Pforzheim/Eutingen 2 18 7 1 10 470 : 496 15 : 21
12 SG Leutershausen 2 18 5 2 11 443 : 481 12 : 24
13 HG Oftersheim/Schwetzingen 2 18 5 2 11 440 : 488 12 : 24
14 HSG St. Leon/Reilingen 18 5 1 12 441 : 523 11 : 25
Diese Tabelle wurde nach dem direkten Vergleich berechnet.
Fehlt bei einer Mannschaft die Platzierungsziffer, so ist sie mit der/den vorderen Mannschaften auf dem gleichen Platz.
* Anmerkungen zum Punktestand:
TSV Birkenau:-3:3 Punkte Nichterfüllung Schiedsrichtersoll
TSG Plankstadt:-2:2 Punkte Nichterfüllung Schiedsrichtersoll
Letzte Aktualisierung: So, 16.02.2020, 19:29:44h
Staffel Nr. Wann H-Nr. Heim Gast Ergebnis Bem.
M-BL210006Sa, 14.09.19, 18:00h24034HG Ofter/Schw 2-TSV Birkenau36:36PI
M-BL210005Sa, 14.09.19, 19:30h24042TSV A Viernh'm-TSG Plankstadt30:34PI
M-BL210001Sa, 14.09.19, 19:30h26002TV Hardheim-SG Leutersh. 224:30PI
M-BL210007So, 15.09.19, 17:00h24019TV Friedrichsf-SG PF/Eutingen 223:17PI
M-BL210004So, 15.09.19, 17:30h21004SG Heidel/Helm-SG Stuten-Wein24:24PI
M-BL210009Sa, 21.09.19, 18:00h24010SG Leutersh. 2-SG Heddesheim19:21PI
M-BL210012Sa, 21.09.19, 20:00h24002TSV Birkenau-SG Heidel/Helm27:27PI
M-BL210014Sa, 21.09.19, 20:00h25018SG PF/Eutingen 2-TV Hardheim26:25PI
M-BL210008So, 22.09.19, 17:30h23005TV Knielingen-TV Friedrichsf27:15PI
M-BL210011So, 22.09.19, 18:00h22011HSG St.Le/Reil-TSV A Viernh'm35:29PI
M-BL210019Sa, 28.09.19, 16:30h24039HG Ofter/Schw 2-HSG St.Le/Reil28:30PI
M-BL210017Sa, 28.09.19, 17:00h24042TSV A Viernh'm-SG Leutersh. 225:17PI
M-BL210018Sa, 28.09.19, 19:00h22002TSG Wiesloch-TSV Birkenau27:34PI
M-BL210016Sa, 28.09.19, 19:00h24019TV Friedrichsf-SG Stuten-Wein25:18PI
M-BL210020Sa, 28.09.19, 20:00h21004SG Heidel/Helm-TSG Plankstadt20:22PI
M-BL210021So, 29.09.19, 17:30h23005TV Knielingen-SG PF/Eutingen 228:27PI
M-BL210015So, 29.09.19, 17:30h24007SG Heddesheim-TV Hardheim24:22PI
M-BL210003Do, 03.10.19, 16:00h24007SG Heddesheim-HSG St.Le/Reil27:20PI
M-BL210010Do, 03.10.19, 18:00h23038SG Stuten-Wein-TSG Wiesloch25:25PI
M-BL210025Sa, 05.10.19, 18:00h24010SG Leutersh. 2-HG Ofter/Schw 230:23PI
M-BL210024Sa, 05.10.19, 20:00h24002TSV Birkenau-TV Friedrichsf29:25PI
M-BL210028Sa, 05.10.19, 20:00h25018SG PF/Eutingen 2-SG Heddesheim34:27PI
M-BL210026So, 06.10.19, 16:30h24035TSG Plankstadt-TSG Wiesloch27:27PI
M-BL210027So, 06.10.19, 17:30h22011HSG St.Le/Reil-SG Heidel/Helm21:33PI
M-BL210022So, 06.10.19, 18:00h23015SG Stuten-Wein-TV Knielingen19:19PI
M-BL210035Sa, 12.10.19, 18:00h23038SG Stuten-Wein-SG PF/Eutingen 225:25PI
M-BL210034Sa, 12.10.19, 19:00h22002TSG Wiesloch-HSG St.Le/Reil37:27PI
M-BL210029Sa, 12.10.19, 19:30h24042TSV A Viernh'm-SG Heddesheim19:26PI
M-BL210031So, 13.10.19, 17:00h24034HG Ofter/Schw 2-TV Hardheim27:26PI
M-BL210033So, 13.10.19, 17:30h21004SG Heidel/Helm-SG Leutersh. 224:19PI
M-BL210030So, 13.10.19, 17:30h23005TV Knielingen-TSV Birkenau24:20PI
M-BL210032So, 13.10.19, 18:00h24019TV Friedrichsf-TSG Plankstadt31:23PI
M-BL210036Sa, 19.10.19, 18:00h24002TSV Birkenau-SG Stuten-Wein32:23PI
M-BL210037Sa, 19.10.19, 19:30h24007SG Heddesheim-HG Ofter/Schw 222:26PI
M-BL210039Sa, 19.10.19, 19:30h26002TV Hardheim-SG Heidel/Helm25:36PI
M-BL210040Sa, 19.10.19, 20:00h24036HSG St.Le/Reil-TV Friedrichsf29:27PI
M-BL210042Sa, 19.10.19, 20:00h25008SG PF/Eutingen 2-TSV A Viernh'm30:27PI
M-BL210041So, 20.10.19, 18:00h24010SG Leutersh. 2-TSG Wiesloch25:31PI
M-BL210047Sa, 26.10.19, 19:00h22002TSG Wiesloch-TV Hardheim27:34PI
M-BL210044Sa, 26.10.19, 19:00h23015SG Stuten-Wein-TSG Plankstadt27:24PI
M-BL210048Sa, 26.10.19, 19:00h24019TV Friedrichsf-SG Leutersh. 229:22PI
M-BL210049Sa, 26.10.19, 20:00h24002TSV Birkenau-SG PF/Eutingen 227:22PI
M-BL210043So, 27.10.19, 16:30h24034HG Ofter/Schw 2-TSV A Viernh'm28:36PI
M-BL210045So, 27.10.19, 17:30h21004SG Heidel/Helm-SG Heddesheim27:18PI
M-BL210046So, 27.10.19, 17:30h23005TV Knielingen-HSG St.Le/Reil36:24PI
M-BL210118Fr, 01.11.19, 18:00h21004SG Heidel/Helm-HSG St.Le/Reil28:19PI
M-BL210002Sa, 02.11.19, 19:00h22002TSG Wiesloch-TV Knielingen21:28PI
M-BL210013So, 03.11.19, 16:30h24035TSG Plankstadt-HG Ofter/Schw 231:25PI
M-BL210056Sa, 09.11.19, 16:30h24034HG Ofter/Schw 2-SG PF/Eutingen 236:30PI
M-BL210055Sa, 09.11.19, 19:30h26002TV Hardheim-TV Friedrichsf31:24PI
M-BL210050So, 10.11.19, 16:30h24035TSG Plankstadt-TSV Birkenau27:30PI
M-BL210053So, 10.11.19, 17:30h24007SG Heddesheim-TSG Wiesloch29:24PI
M-BL210052So, 10.11.19, 18:00h22011HSG St.Le/Reil-SG Stuten-Wein20:32PI
M-BL210051So, 10.11.19, 18:30h24044TSV A Viernh'm-SG Heidel/Helm32:28PI
M-BL210059Sa, 16.11.19, 19:00h22002TSG Wiesloch-TSV A Viernh'm22:27PI
M-BL210061Sa, 16.11.19, 19:00h24019TV Friedrichsf-SG Heddesheim24:17PI
M-BL210058Sa, 16.11.19, 20:00h24002TSV Birkenau-HSG St.Le/Reil30:23PI
M-BL210063Sa, 16.11.19, 20:00h25018SG PF/Eutingen 2-TSG Plankstadt34:26PI
M-BL210057So, 17.11.19, 17:30h21004SG Heidel/Helm-HG Ofter/Schw 231:19PI
M-BL210062So, 17.11.19, 17:30h23005TV Knielingen-TV Hardheim27:29PI
M-BL210060So, 17.11.19, 18:00h23015SG Stuten-Wein-SG Leutersh. 229:26PI
M-BL210070Sa, 23.11.19, 18:00h21004SG Heidel/Helm-SG PF/Eutingen 232:17PI
M-BL210066Sa, 23.11.19, 18:00h24010SG Leutersh. 2-TSV Birkenau38:38PI
M-BL210065Sa, 23.11.19, 18:00h24039HG Ofter/Schw 2-TSG Wiesloch27:34PI
M-BL210068Sa, 23.11.19, 19:30h26002TV Hardheim-SG Stuten-Wein23:24PI
M-BL210064So, 24.11.19, 17:30h22011HSG St.Le/Reil-TSG Plankstadt26:22PI
M-BL210069So, 24.11.19, 17:30h24007SG Heddesheim-TV Knielingen26:21PI
M-BL210067So, 24.11.19, 18:30h24044TSV A Viernh'm-TV Friedrichsf34:21PI
M-BL210072Sa, 30.11.19, 18:00h24035TSG Plankstadt-SG Leutersh. 234:21PI
M-BL210071Sa, 30.11.19, 19:00h22002TSG Wiesloch-SG Heidel/Helm22:22PI
M-BL210073Sa, 30.11.19, 19:00h24019TV Friedrichsf-HG Ofter/Schw 226:15PI
M-BL210074Sa, 30.11.19, 20:00h24002TSV Birkenau-TV Hardheim30:25PI
M-BL210077Sa, 30.11.19, 20:00h25018SG PF/Eutingen 2-HSG St.Le/Reil23:27PI
M-BL210075So, 01.12.19, 17:30h23005TV Knielingen-TSV A Viernh'm30:29PI
M-BL210076So, 01.12.19, 18:00h23038SG Stuten-Wein-SG Heddesheim20:30PI
M-BL210078Sa, 07.12.19, 18:00h24010SG Leutersh. 2-HSG St.Le/Reil31:29PI
M-BL210084Sa, 07.12.19, 19:00h22002TSG Wiesloch-SG PF/Eutingen 226:16PI
M-BL210080Sa, 07.12.19, 19:30h26002TV Hardheim-TSG Plankstadt37:25PI
M-BL210079Sa, 07.12.19, 20:00h21004SG Heidel/Helm-TV Friedrichsf29:23PI
M-BL210081So, 08.12.19, 17:00h24034HG Ofter/Schw 2-TV Knielingen23:26PI
M-BL210082So, 08.12.19, 17:30h24007SG Heddesheim-TSV Birkenau24:27PI
M-BL210083So, 08.12.19, 18:00h24044TSV A Viernh'm-SG Stuten-Wein29:25PI
M-BL210182Sa, 14.12.19, 16:00h24010SG Leutersh. 2-SG PF/Eutingen 229:24PI
M-BL210085Sa, 14.12.19, 19:00h24019TV Friedrichsf-TSG Wiesloch26:21PI
M-BL210087Sa, 14.12.19, 20:00h23005TV Knielingen-SG Heidel/Helm23:18PI
M-BL210090Sa, 14.12.19, 20:00h24002TSV Birkenau-TSV A Viernh'm36:33PI
M-BL210088So, 15.12.19, 16:30h24035TSG Plankstadt-SG Heddesheim27:21PI
M-BL210086So, 15.12.19, 18:00h22011HSG St.Le/Reil-TV Hardheim26:26PI
M-BL210089So, 15.12.19, 18:00h23015SG Stuten-Wein-HG Ofter/Schw 220:24PI
M-BL210092Sa, 21.12.19, 18:00h24010SG Leutersh. 2-TV Hardheim29:37PI
M-BL210038Sa, 21.12.19, 18:00h24035TSG Plankstadt-TV Knielingen28:26PI
M-BL210054Sa, 11.01.20, 16:00h24010SG Leutersh. 2-TV Knielingen27:28PI
M-BL210023Sa, 11.01.20, 19:30h26002TV Hardheim-TSV A Viernh'm34:30PI
M-BL210095Sa, 18.01.20, 19:00h23038SG Stuten-Wein-SG Heidel/Helm23:36PI
M-BL210097Sa, 18.01.20, 20:00h24002TSV Birkenau-HG Ofter/Schw 230:25PI
M-BL210096So, 19.01.20, 16:30h24035TSG Plankstadt-TSV A Viernh'm30:24PI
M-BL210093So, 19.01.20, 17:30h23005TV Knielingen-TSG Wiesloch21:16PI
M-BL210094So, 19.01.20, 18:00h22011HSG St.Le/Reil-SG Heddesheim18:25PI
M-BL210098So, 19.01.20, 18:00h25018SG PF/Eutingen 2-TV Friedrichsf29:23PI
M-BL210099Sa, 25.01.20, 17:00h24019TV Friedrichsf-TV Knielingen27:22PI
M-BL210101Sa, 25.01.20, 19:00h22002TSG Wiesloch-SG Stuten-Wein31:19PI
M-BL210102Sa, 25.01.20, 19:30h24043TSV A Viernh'm-HSG St.Le/Reil27:18PI
M-BL210105Sa, 25.01.20, 19:30h26002TV Hardheim-SG PF/Eutingen 225:31PI
M-BL210103Sa, 25.01.20, 20:00h21004SG Heidel/Helm-TSV Birkenau23:24PI
M-BL210104So, 26.01.20, 17:00h24034HG Ofter/Schw 2-TSG Plankstadt25:25PI
M-BL210100So, 26.01.20, 17:30h24007SG Heddesheim-SG Leutersh. 229:28PI
M-BL210106Sa, 01.02.20, 19:30h26002TV Hardheim-SG Heddesheim31:22PI
M-BL210109Sa, 01.02.20, 20:00h24002TSV Birkenau-TSG Wiesloch30:20PI
M-BL210112Sa, 01.02.20, 20:00h25018SG PF/Eutingen 2-TV Knielingen31:28PI
M-BL210111So, 02.02.20, 16:30h24035TSG Plankstadt-SG Heidel/Helm22:21PI
M-BL210110So, 02.02.20, 18:00h22011HSG St.Le/Reil-HG Ofter/Schw 228:33PI
M-BL210107So, 02.02.20, 18:00h23015SG Stuten-Wein-TV Friedrichsf29:21PI
M-BL210108So, 02.02.20, 18:00h24010SG Leutersh. 2-TSV A Viernh'm25:29PI
M-BL210116Sa, 08.02.20, 16:00h24039HG Ofter/Schw 2-SG Leutersh. 20:0PI (0:2)
M-BL210117Sa, 08.02.20, 19:00h22002TSG Wiesloch-TSG Plankstadt28:24PI
M-BL210115Sa, 08.02.20, 19:00h24019TV Friedrichsf-TSV Birkenau15:20PI
M-BL210114Sa, 08.02.20, 19:30h24043TSV A Viernh'm-TV Hardheim30:21PI
M-BL210113Sa, 08.02.20, 20:00h23005TV Knielingen-SG Stuten-Wein17:24PI
M-BL210119So, 09.02.20, 17:30h24007SG Heddesheim-SG PF/Eutingen 232:27PI
M-BL210121Sa, 15.02.20, 18:00h24002TSV Birkenau-TV Knielingen27:24PI
M-BL210123Sa, 15.02.20, 18:00h24035TSG Plankstadt-TV Friedrichsf26:23PI
M-BL210122Sa, 15.02.20, 19:30h26002TV Hardheim-HG Ofter/Schw 227:20PI
M-BL210125Sa, 15.02.20, 20:00h24036HSG St.Le/Reil-TSG Wiesloch21:29PI
M-BL210126Sa, 15.02.20, 20:00h25018SG PF/Eutingen 2-SG Stuten-Wein27:30PI
M-BL210120So, 16.02.20, 17:30h24007SG Heddesheim-TSV A Viernh'm23:30PI
M-BL210124So, 16.02.20, 18:00h24010SG Leutersh. 2-SG Heidel/Helm27:27PI
M-BL210132Sa, 29.02.20, 19:00h22002TSG Wiesloch-SG Leutersh. 2:
M-BL210133Sa, 29.02.20, 19:30h24043TSV A Viernh'm-SG PF/Eutingen 2:
M-BL210130Sa, 29.02.20, 20:00h21004SG Heidel/Helm-TV Hardheim:
M-BL210128So, 01.03.20, 16:30h24034HG Ofter/Schw 2-SG Heddesheim:
M-BL210131So, 01.03.20, 17:00h24019TV Friedrichsf-HSG St.Le/Reil:
M-BL210129So, 01.03.20, 17:30h23005TV Knielingen-TSG Plankstadt:
M-BL210127So, 01.03.20, 18:00h23038SG Stuten-Wein-TSV Birkenau:
M-BL210139Sa, 07.03.20, 18:00h24010SG Leutersh. 2-TV Friedrichsf:
M-BL210134Sa, 07.03.20, 19:30h24043TSV A Viernh'm-HG Ofter/Schw 2:
M-BL210138Sa, 07.03.20, 19:30h26002TV Hardheim-TSG Wiesloch:
M-BL210140Sa, 07.03.20, 20:00h25018SG PF/Eutingen 2-TSV Birkenau:
M-BL210135So, 08.03.20, 16:30h24035TSG Plankstadt-SG Stuten-Wein:
M-BL210137So, 08.03.20, 17:00h24036HSG St.Le/Reil-TV Knielingen:
M-BL210136So, 08.03.20, 17:30h24007SG Heddesheim-SG Heidel/Helm:
M-BL210144Sa, 14.03.20, 19:00h22002TSG Wiesloch-SG Heddesheim:
M-BL210146Sa, 14.03.20, 19:00h24019TV Friedrichsf-TV Hardheim:
M-BL210141Sa, 14.03.20, 20:00h24002TSV Birkenau-TSG Plankstadt:
M-BL210142So, 15.03.20, 17:30h21004SG Heidel/Helm-TSV A Viernh'm:
M-BL210145So, 15.03.20, 17:30h23005TV Knielingen-SG Leutersh. 2:
M-BL210143So, 15.03.20, 18:00h23015SG Stuten-Wein-HSG St.Le/Reil:
M-BL210147So, 15.03.20, 18:00h25018SG PF/Eutingen 2-HG Ofter/Schw 2:
M-BL210151Sa, 21.03.20, 18:00h24010SG Leutersh. 2-SG Stuten-Wein:
M-BL210150Sa, 21.03.20, 19:30h24043TSV A Viernh'm-TSG Wiesloch:
M-BL210153Sa, 21.03.20, 19:30h26002TV Hardheim-TV Knielingen:
M-BL210148Sa, 21.03.20, 20:00h24034HG Ofter/Schw 2-SG Heidel/Helm:
M-BL210149Sa, 21.03.20, 20:00h24036HSG St.Le/Reil-TSV Birkenau:
M-BL210154So, 22.03.20, 16:30h24035TSG Plankstadt-SG PF/Eutingen 2:
M-BL210152So, 22.03.20, 17:30h24007SG Heddesheim-TV Friedrichsf:
M-BL210156Sa, 28.03.20, 19:00h22002TSG Wiesloch-HG Ofter/Schw 2:
M-BL210157Sa, 28.03.20, 20:00h24002TSV Birkenau-SG Leutersh. 2:
M-BL210155So, 29.03.20, 16:30h24035TSG Plankstadt-HSG St.Le/Reil:
M-BL210158So, 29.03.20, 17:00h24019TV Friedrichsf-TSV A Viernh'm:
M-BL210160So, 29.03.20, 17:30h23005TV Knielingen-SG Heddesheim:
M-BL210159So, 29.03.20, 18:00h23038SG Stuten-Wein-TV Hardheim:
M-BL210161So, 29.03.20, 18:00h25008SG PF/Eutingen 2-SG Heidel/Helm:
M-BL210164Sa, 04.04.20, 19:15h24034HG Ofter/Schw 2-TV Friedrichsf:
M-BL210165Sa, 04.04.20, 19:30h26002TV Hardheim-TSV Birkenau:
M-BL210168So, 05.04.20, 17:00h24036HSG St.Le/Reil-SG PF/Eutingen 2:
M-BL210162So, 05.04.20, 17:30h21004SG Heidel/Helm-TSG Wiesloch:
M-BL210167So, 05.04.20, 17:30h24007SG Heddesheim-SG Stuten-Wein:
M-BL210163So, 05.04.20, 18:00h24010SG Leutersh. 2-TSG Plankstadt:
M-BL210166So, 05.04.20, 18:30h24043TSV A Viernh'm-TV Knielingen:
M-BL210174Sa, 18.04.20, 18:00h23015SG Stuten-Wein-TSV A Viernh'm:
M-BL210170Sa, 18.04.20, 19:00h24019TV Friedrichsf-SG Heidel/Helm:
M-BL210171Sa, 18.04.20, 19:00h24035TSG Plankstadt-TV Hardheim:
M-BL210172Sa, 18.04.20, 20:00h23005TV Knielingen-HG Ofter/Schw 2:
M-BL210173Sa, 18.04.20, 20:00h24002TSV Birkenau-SG Heddesheim:
M-BL210169So, 19.04.20, 18:00h24036HSG St.Le/Reil-SG Leutersh. 2:
M-BL210175So, 19.04.20, 18:00h25018SG PF/Eutingen 2-TSG Wiesloch:
M-BL210178Sa, 25.04.20, 20:00h21004SG Heidel/Helm-TV Knielingen:
M-BL210176Sa, 25.04.20, 20:00h22002TSG Wiesloch-TV Friedrichsf:
M-BL210179Sa, 25.04.20, 20:00h24007SG Heddesheim-TSG Plankstadt:
M-BL210180Sa, 25.04.20, 20:00h24034HG Ofter/Schw 2-SG Stuten-Wein:
M-BL210181Sa, 25.04.20, 20:00h24044TSV A Viernh'm-TSV Birkenau:
M-BL210091Sa, 25.04.20, 20:00h25018SG PF/Eutingen 2-SG Leutersh. 2:
M-BL210177Sa, 25.04.20, 20:00h26002TV Hardheim-HSG St.Le/Reil:

Handballshop

DatenschutzImpressum