SHV-Logo

Südbadischer Handballverband e.V.
Spielbetrieb

HBW-Logo
Anzeige
Nur aktuelle Spiele Zurück
Bereich
Vereins-Nr.:
Hallen-Nr.:

Südbadischer Handballverband
weibliche Jugend C Südbadenliga - Hallenrunde 2019/2020

Aktueller Tabellenstand

PlatzMannschaftSpieleSUNTorePunkteP/Sp*100Td/Sp*100T/Sp*100PosKrit
1 HSG Freiburg 15 14 0 1 481 : 322 28 : 2 186,71060,03206,7
2 TuS Oberhausen 14 12 0 2 442 : 312 24 : 4 171,4928,63157,1
3 SG Kappelwindeck/Steinbach 15 12 0 3 507 : 383 24 : 6 160,0826,73380,0
4 SV Allensbach 16 12 0 4 510 : 427 24 : 8 150,0518,83187,5
5 HSG Mimmenhausen/Mühlhofen 16 6 3 7 499 : 495 15 : 17 93,825,03118,8
6 JSG Panthers/Murg 15 6 1 8 388 : 405 13 : 17 86,7-113,32586,7
7 JSG Bodman-Eigeltingen 16 6 1 9 479 : 510 13 : 19 81,3-193,82993,8
8 SG Baden-Baden/Sandweier 15 2 1 12 349 : 419 5 : 25 33,3-466,72326,7
9 JSG ZEGO 14 2 0 12 312 : 489 4 : 24 28,6-1264,32228,6
10 SG Ottenheim/Altenheim 16 1 0 15 326 : 531 2 : 30 12,5-1281,32037,5
Diese Abschlusstabelle wurde wie folgt berechnet:
1. Punktequotienten P/Sp*100 (Punkte/Spiele*100)
2. Bei gleichem Punktequotienten der Direkte Vergleich falls alle Spiele der betreffenden Mannschaften ausgetragen/gewertet wurden.
3. Falls nicht alle Spiele der betreffenen Mannschaften ausgetragen wurden nach dem Torverhältnisquotienten (Td/Sp*100) und falls dieser gleich ist nach dem Torequotienten (T/Sp*100).
Fehlt bei einer Mannschaft die Platzierungsziffer, so ist sie mit der/den vorderen Mannschaften auf dem gleichen Platz.
Letzte Aktualisierung: Do, 12.03.2020, 15:13:47h
Staffel Nr. Wann H-Nr. Heim Gast Ergebnis Bem.
wJC-SL106653Sa, 14.09.19, 12:00h10035JSG ZEGO-SG Kapp/Stein15:33PI
wJC-SL106666Sa, 21.09.19, 16:15h10104HSG Mimm/Mühl-SG Kapp/Stein30:32PI
wJC-SL106611So, 22.09.19, 14:30h10087SV Allensbach-JSG Panth/Murg32:15PI
wJC-SL106601Sa, 28.09.19, 13:30h10038JSG ZEGO-SV Allensbach23:31PI
wJC-SL106602Sa, 28.09.19, 14:45h10022SG Bad/Sandw-JSG Panth/Murg14:19PI
wJC-SL106603So, 29.09.19, 12:00h10196SG Kapp/Stein-SG Otten/Alten46:24PI
wJC-SL106604So, 29.09.19, 13:00h10053HSG Freiburg-TuS Oberhausen26:28PI
wJC-SL106605So, 29.09.19, 14:00h10089JSG Bod-Eigel-HSG Mimm/Mühl34:41PI
wJC-SL106636Do, 03.10.19, 13:30h10087SV Allensbach-TuS Oberhausen27:26PI
wJC-SL106640Do, 03.10.19, 15:00h10053HSG Freiburg-JSG Bod-Eigel35:21PI
wJC-SL106610Sa, 05.10.19, 13:30h10063TuS Oberhausen-SG Kapp/Stein32:21PI
wJC-SL106609Sa, 05.10.19, 14:30h10011JSG Panth/Murg-JSG ZEGO23:27PI
wJC-SL106606Sa, 05.10.19, 14:30h10087SV Allensbach-SG Bad/Sandw29:20PI
wJC-SL106607Sa, 05.10.19, 16:15h10104HSG Mimm/Mühl-HSG Freiburg29:37PI
wJC-SL106668So, 06.10.19, 17:10h10032SG Otten/Alten-HSG Freiburg17:29PI
wJC-SL106613Sa, 12.10.19, 12:00h10196SG Kapp/Stein-HSG Mimm/Mühl34:25PI
wJC-SL106615Sa, 12.10.19, 16:15h10053HSG Freiburg-SG Otten/Alten42:15PI
wJC-SL106612So, 13.10.19, 11:30h10038JSG ZEGO-TuS Oberhausen16:34PI
wJC-SL106614So, 13.10.19, 15:15h10089JSG Bod-Eigel-SG Bad/Sandw26:25PI
wJC-SL106618So, 20.10.19, 15:00h10043SG Otten/Alten-TuS Oberhausen8:41PI
wJC-SL106617So, 20.10.19, 15:30h10011JSG Panth/Murg-HSG Freiburg24:27PI
wJC-SL106616Mo, 21.10.19, 19:15h10104HSG Mimm/Mühl-SV Allensbach23:28PI
wJC-SL106649Do, 24.10.19, 18:30h10089JSG Bod-Eigel-SV Allensbach31:43PI
wJC-SL106625Sa, 26.10.19, 11:00h10053HSG Freiburg-SG Bad/Sandw29:15PI
wJC-SL106621Sa, 26.10.19, 11:00h10087SV Allensbach-SG Kapp/Stein29:25PI
wJC-SL106623Sa, 26.10.19, 16:30h10035JSG ZEGO-SG Otten/Alten18:16PI
wJC-SL106622So, 27.10.19, 16:00h10011JSG Panth/Murg-HSG Mimm/Mühl30:30PI
wJC-SL106624So, 27.10.19, 16:00h10063TuS Oberhausen-JSG Bod-Eigel38:27PI
wJC-SL106626Sa, 02.11.19, 14:40h10032SG Otten/Alten-SV Allensbach23:38PI
wJC-SL106628So, 03.11.19, 13:00h10005SG Kapp/Stein-HSG Freiburg27:30PI
wJC-SL106629So, 03.11.19, 13:15h10104HSG Mimm/Mühl-JSG ZEGO44:30PI
wJC-SL106630So, 03.11.19, 15:15h10089JSG Bod-Eigel-JSG Panth/Murg35:29PI
wJC-SL106635Sa, 09.11.19, 12:30h10053HSG Freiburg-SV Allensbach33:26PI
wJC-SL106631Sa, 09.11.19, 13:00h10011JSG Panth/Murg-SG Kapp/Stein27:29PI
wJC-SL106633So, 10.11.19, 13:30h10003SG Bad/Sandw-SG Otten/Alten22:14PI
wJC-SL106632So, 10.11.19, 15:30h10037JSG ZEGO-JSG Bod-Eigel31:47PI
wJC-SL106634So, 10.11.19, 16:00h10063TuS Oberhausen-HSG Mimm/Mühl46:28PI
wJC-SL106637Sa, 16.11.19, 16:30h10032SG Otten/Alten-JSG Panth/Murg23:25PI
wJC-SL106639So, 17.11.19, 13:15h10104HSG Mimm/Mühl-SG Bad/Sandw30:24PI
wJC-SL106620Sa, 23.11.19, 11:00h10089JSG Bod-Eigel-SG Kapp/Stein32:36PI
wJC-SL106652Sa, 23.11.19, 15:00h10063TuS Oberhausen-SV Allensbach29:28PI
wJC-SL106655So, 24.11.19, 15:15h10089JSG Bod-Eigel-HSG Freiburg28:29PI
wJC-SL106648So, 24.11.19, 16:00h10063TuS Oberhausen-JSG Panth/Murg28:14PI
wJC-SL106642Sa, 30.11.19, 12:30h10087SV Allensbach-JSG Bod-Eigel32:29PI
wJC-SL106645Sa, 30.11.19, 16:00h10022SG Bad/Sandw-SG Kapp/Stein26:30PI
wJC-SL106641Sa, 30.11.19, 16:15h10104HSG Mimm/Mühl-SG Otten/Alten39:24PI
wJC-SL106643So, 01.12.19, 13:30h10025JSG ZEGO-HSG Freiburg21:40PI
wJC-SL106644So, 01.12.19, 15:30h10011JSG Panth/Murg-TuS Oberhausen22:29PI
wJC-SL106669So, 08.12.19, 13:30h10022SG Bad/Sandw-JSG Bod-Eigel26:32PI
wJC-SL106646Sa, 14.12.19, 18:10h10043SG Otten/Alten-HSG Mimm/Mühl26:42PI
wJC-SL106627So, 15.12.19, 18:00h10003SG Bad/Sandw-TuS Oberhausen26:33PI
wJC-SL106667Sa, 21.12.19, 14:15h10011JSG Panth/Murg-SV Allensbach31:29PI
wJC-SL106619Sa, 21.12.19, 16:30h10022SG Bad/Sandw-JSG ZEGO25:19PI
wJC-SL106673Fr, 10.01.20, 19:00h10196SG Kapp/Stein-JSG Bod-Eigel39:21PI
wJC-SL106650Sa, 11.01.20, 12:30h10052HSG Freiburg-JSG ZEGO37:9PI
wJC-SL106647So, 12.01.20, 14:00h10005SG Kapp/Stein-SG Bad/Sandw39:26PI
wJC-SL106651Sa, 18.01.20, 16:00h10011JSG Panth/Murg-SG Otten/Alten38:18PI
wJC-SL106654So, 19.01.20, 13:00h10022SG Bad/Sandw-HSG Mimm/Mühl28:28PI
wJC-SL106638So, 19.01.20, 13:30h10005SG Kapp/Stein-JSG ZEGO45:23PI
wJC-SL106680Do, 23.01.20, 18:00h10089JSG Bod-Eigel-TuS Oberhausen29:30PI
wJC-SL106608So, 26.01.20, 13:20h10043SG Otten/Alten-JSG Bod-Eigel29:30PI
wJC-SL106659Sa, 01.02.20, 14:30h10011JSG Panth/Murg-SG Bad/Sandw27:21PI
wJC-SL106657Sa, 01.02.20, 14:30h10087SV Allensbach-JSG ZEGO47:28PI
wJC-SL106656Sa, 01.02.20, 16:15h10104HSG Mimm/Mühl-JSG Bod-Eigel26:26PI
wJC-SL106658Sa, 01.02.20, 18:10h10043SG Otten/Alten-SG Kapp/Stein15:37PI
wJC-SL106662Sa, 08.02.20, 12:30h10022SG Bad/Sandw-SV Allensbach27:30PI
wJC-SL106661Sa, 08.02.20, 12:30h10038JSG ZEGO-JSG Panth/Murg31:36PI
wJC-SL106665Sa, 08.02.20, 14:15h10053HSG Freiburg-HSG Mimm/Mühl35:22PI
wJC-SL106664So, 09.02.20, 15:15h10089JSG Bod-Eigel-SG Otten/Alten31:21PI
wJC-SL106674So, 01.03.20, 17:00h10063TuS Oberhausen-SG Otten/Alten32:22PI
wJC-SL106679Sa, 07.03.20, 11:30h10174SG Kapp/Stein-SV Allensbach34:28PI
wJC-SL106678Sa, 07.03.20, 13:00h10022SG Bad/Sandw-HSG Freiburg24:34PI
wJC-SL106676Sa, 07.03.20, 16:15h10104HSG Mimm/Mühl-JSG Panth/Murg32:28PI
wJC-SL106677So, 08.03.20, 17:00h10032SG Otten/Alten-JSG ZEGO31:21PI
wJC-SL106671Mo, 09.03.20, 18:00h10087SV Allensbach-HSG Mimm/Mühl33:30PI
wJC-SL106660Di, 10.03.20, 18:00h10063TuS Oberhausen-HSG Freiburg16:18PI
wJC-SL106681Sa, 14.03.2010087SV Allensbach-SG Otten/Alten: abge..
wJC-SL106683Sa, 14.03.20, 14:30h10011JSG Panth/Murg-JSG Bod-Eigel:
wJC-SL106684So, 15.03.20, 12:00h10053HSG Freiburg-SG Kapp/Stein:
wJC-SL106682So, 15.03.20, 15:30h10037JSG ZEGO-HSG Mimm/Mühl:
wJC-SL106685So, 15.03.20, 16:00h10063TuS Oberhausen-SG Bad/Sandw:
wJC-SL106663Do, 19.03.20, 18:30h10005SG Kapp/Stein-TuS Oberhausen:
wJC-SL106689Sa, 21.03.20, 13:45h10174SG Kapp/Stein-JSG Panth/Murg:
wJC-SL106686Sa, 21.03.20, 14:30h10087SV Allensbach-HSG Freiburg:
wJC-SL106687Sa, 21.03.20, 16:15h10104HSG Mimm/Mühl-TuS Oberhausen:
wJC-SL106690So, 22.03.20, 15:15h10089JSG Bod-Eigel-JSG ZEGO:
wJC-SL106688So, 22.03.20, 15:20h10043SG Otten/Alten-SG Bad/Sandw:
wJC-SL106670Di, 24.03.20, 17:15h10063TuS Oberhausen-JSG ZEGO:
wJC-SL106675Sa, 28.03.20, 13:45h10053HSG Freiburg-JSG Panth/Murg:
wJC-SL106672So, 29.03.20, 11:00h10037JSG ZEGO-SG Bad/Sandw:

Handballshop

DatenschutzImpressum