Pfälzer Handballverband

Handball4all-Logo
Anzeige
Nur aktuelle Spiele Zurück
Bereich
Vereins-Nr.:
Hallen-Nr.:

Pfälzer Handballverband
Männer Verbandsliga - Hallenrunde 2019/2020

Aktueller Tabellenstand

PlatzMannschaftSpieleSUNTorePunkteP/Sp*100Td/Sp*100T/Sp*100PosKrit
1 TSV Kandel 19 16 1 2 624 : 514 33 : 5 173,7578,93284,2
2 TuS Heiligenstein 19 16 0 3 608 : 537 32 : 6 168,4373,73200,0
3 TV Offenbach 2 19 12 1 6 633 : 564 25 : 13 131,6363,23331,6DV
4 TV Edigheim 19 12 1 6 512 : 478 25 : 13 131,6178,92694,7DV
5 VTV Mundenheim 2 19 11 2 6 595 : 528 24 : 14 126,3352,63131,6
6 TuS Neuhofen 19 9 2 8 567 : 553 20 : 18 105,373,72984,2
7 TuS KL-Dansenberg 3 19 9 0 10 551 : 540 18 : 20 94,757,92900,0
8 TSG Haßloch 2 19 7 2 10 482 : 516 16 : 22 84,2-178,92536,8
9 SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam 2 19 7 0 12 505 : 542 14 : 24 73,7-194,72657,9
10 HSG Lingenfeld/Schwegenheim 19 4 1 14 491 : 563 9 : 29 47,4-378,92584,2
11 TV 03 Wörth 2 19 3 2 14 491 : 585 8 : 30 42,1-494,72584,2
12 TV Dahn 19 2 0 17 452 : 591 4 : 34 21,1-731,62378,9
Diese Abschlusstabelle wurde wie folgt berechnet:
1. Punktequotienten P/Sp*100 (Punkte/Spiele*100)
2. Bei gleichem Punktequotienten der Direkte Vergleich falls alle Spiele der betreffenden Mannschaften ausgetragen/gewertet wurden.
3. Falls nicht alle Spiele der betreffenen Mannschaften ausgetragen wurden nach dem Torverhältnisquotienten (Td/Sp*100) und falls dieser gleich ist nach dem Torequotienten (T/Sp*100).
Fehlt bei einer Mannschaft die Platzierungsziffer, so ist sie mit der/den vorderen Mannschaften auf dem gleichen Platz.
Letzte Aktualisierung: So, 08.03.2020, 19:27:09h
Staffel Nr. Wann H-Nr. Heim Gast Ergebnis Bem.
M-VL24400201Sa, 31.08.19, 18:00h242075TuS Heiligenst-TuS KL-Dansenb 334:26PI
M-VL24400202Sa, 31.08.19, 18:00h242097TSV Kandel-Lingenf/Schweg37:23PI
M-VL24400203So, 01.09.19, 16:00h242073TSG Haßloch 2-TV Offenbach 224:26PI
M-VL24400204So, 01.09.19, 18:00h242140TuS Neuhofen-TV Dahn34:21PI
M-VL24400205Sa, 07.09.19, 17:00h242199TV 03 Wörth 2-TuS KL-Dansenb 332:19PI
M-VL24400206Sa, 07.09.19, 18:00h242178Lingenf/Schweg-TuS Heiligenst21:23PI
M-VL24400207Sa, 07.09.19, 19:00h242117VTV Mundenheim 2-TV Edigheim27:33PI
M-VL24400208Sa, 07.09.19, 20:00h242030TV Dahn-TSG Haßloch 220:30PI
M-VL24400209So, 08.09.19, 16:00h242015Ott/Be/Kuh/Zei 2-TuS Neuhofen30:33PI
M-VL24400210So, 08.09.19, 18:00h242150TV Offenbach 2-TSV Kandel36:34PI
M-VL24400211Sa, 14.09.19, 19:00h242113TV Edigheim-TuS KL-Dansenb 332:29PI
M-VL24400212Sa, 14.09.19, 20:00h242030TV Dahn-Ott/Be/Kuh/Zei 226:27PI
M-VL24400215So, 15.09.19, 18:00h242073TSG Haßloch 2-TSV Kandel23:33PI
M-VL24400214So, 15.09.19, 18:00h242075TuS Heiligenst-TV Offenbach 234:33PI
M-VL24400213So, 15.09.19, 18:00h242140TuS Neuhofen-VTV Mundenheim 228:28PI
M-VL24400216Sa, 21.09.19, 18:00h242097TSV Kandel-TuS Heiligenst31:29PI
M-VL24400217Sa, 21.09.19, 20:00h242117VTV Mundenheim 2-TV Dahn40:24PI
M-VL24400218So, 22.09.19, 16:00h242101Ott/Be/Kuh/Zei 2-TSG Haßloch 218:22PI
M-VL24400220So, 22.09.19, 18:00h242100TuS KL-Dansenb 3-TuS Neuhofen28:32PI
M-VL24400219So, 22.09.19, 18:00h242150TV Offenbach 2-TV 03 Wörth 236:37PI
M-VL24400221Fr, 27.09.19, 20:00h242199TV 03 Wörth 2-VTV Mundenheim 227:42PI
M-VL24400222So, 29.09.19, 17:00h242113TV Edigheim-Ott/Be/Kuh/Zei 227:21PI
M-VL24400223Sa, 12.10.19, 18:00h242199TV 03 Wörth 2-Lingenf/Schweg22:32PI
M-VL24400224So, 13.10.19, 18:00h242075TuS Heiligenst-Ott/Be/Kuh/Zei 224:21PI
M-VL24400225Sa, 19.10.19, 18:00h242202TV 03 Wörth 2-TSV Kandel19:31PI
M-VL24400226Sa, 19.10.19, 19:00h242113TV Edigheim-TV Offenbach 224:30PI
M-VL24400227Sa, 19.10.19, 19:30h242073TSG Haßloch 2-TuS Heiligenst23:35PI
M-VL24400228Sa, 19.10.19, 20:00h242030TV Dahn-TuS KL-Dansenb 321:25PI
M-VL24400229So, 20.10.19, 16:00h242101Ott/Be/Kuh/Zei 2-VTV Mundenheim 234:28PI
M-VL24400230So, 20.10.19, 18:00h242140TuS Neuhofen-Lingenf/Schweg35:28PI
M-VL24400231Sa, 26.10.19, 18:00h242075TuS Heiligenst-TV 03 Wörth 237:31PI
M-VL24400232Sa, 26.10.19, 18:00h242178Lingenf/Schweg-TV Dahn37:29PI
M-VL24400233Sa, 26.10.19, 20:00h242097TSV Kandel-TV Edigheim35:33PI
M-VL24400234Sa, 26.10.19, 20:00h242114VTV Mundenheim 2-TSG Haßloch 231:31PI
M-VL24400236So, 27.10.19, 18:00h242100TuS KL-Dansenb 3-Ott/Be/Kuh/Zei 228:31PI
M-VL24400235So, 27.10.19, 18:00h242150TV Offenbach 2-TuS Neuhofen33:34PI
M-VL24400237Sa, 02.11.19, 17:00h242199TV 03 Wörth 2-TSG Haßloch 220:20PI
M-VL24400238Sa, 02.11.19, 18:00h242122VTV Mundenheim 2-TuS KL-Dansenb 332:30PI
M-VL24400239Sa, 02.11.19, 19:00h242101Ott/Be/Kuh/Zei 2-Lingenf/Schweg27:25PI
M-VL24400240Sa, 02.11.19, 19:00h242113TV Edigheim-TuS Heiligenst22:24PI
M-VL24400241Sa, 02.11.19, 20:00h242030TV Dahn-TV Offenbach 224:40PI
M-VL24400242So, 03.11.19, 18:00h242140TuS Neuhofen-TSV Kandel28:28PI
M-VL24400243Sa, 09.11.19, 18:00h242075TuS Heiligenst-TuS Neuhofen36:32PI
M-VL24400244Sa, 09.11.19, 18:00h242097TSV Kandel-TV Dahn32:27PI
M-VL24400245Sa, 09.11.19, 18:00h242178Lingenf/Schweg-VTV Mundenheim 227:36PI
M-VL24400246So, 10.11.19, 12:15h242073TSG Haßloch 2-TuS KL-Dansenb 322:27PI
M-VL24400247So, 10.11.19, 16:00h242199TV 03 Wörth 2-TV Edigheim18:21PI
M-VL24400248So, 10.11.19, 18:00h242150TV Offenbach 2-Ott/Be/Kuh/Zei 232:26PI
M-VL24400249So, 17.11.19, 16:00h242113TV Edigheim-TSG Haßloch 230:25PI
M-VL24400250So, 17.11.19, 17:00h242101Ott/Be/Kuh/Zei 2-TSV Kandel28:34PI
M-VL24400253So, 17.11.19, 18:00h242030TV Dahn-TuS Heiligenst27:33PI
M-VL24400251So, 17.11.19, 18:00h242100TuS KL-Dansenb 3-Lingenf/Schweg35:23PI
M-VL24400252So, 17.11.19, 18:00h242117VTV Mundenheim 2-TV Offenbach 234:33PI
M-VL24400254So, 17.11.19, 18:00h242140TuS Neuhofen-TV 03 Wörth 235:26PI
M-VL24400255Sa, 23.11.19, 18:00h242199TV 03 Wörth 2-TV Dahn31:27PI
M-VL24400256Sa, 23.11.19, 19:00h242113TV Edigheim-TuS Neuhofen27:22PI
M-VL24400259So, 24.11.19, 18:00h242073TSG Haßloch 2-Lingenf/Schweg28:21PI
M-VL24400258So, 24.11.19, 18:00h242150TV Offenbach 2-TuS KL-Dansenb 338:35PI
M-VL24400262Sa, 30.11.19, 17:00h242015Ott/Be/Kuh/Zei 2-TV 03 Wörth 231:27PI
M-VL24400260Sa, 30.11.19, 18:00h242178Lingenf/Schweg-TV Offenbach 226:37PI
M-VL24400261Sa, 30.11.19, 20:00h242030TV Dahn-TV Edigheim26:33PI
M-VL24400263So, 01.12.19, 16:30h242114VTV Mundenheim 2-TuS Heiligenst37:32PI
M-VL24400264So, 01.12.19, 18:00h242100TuS KL-Dansenb 3-TSV Kandel26:30PI
M-VL24400265So, 01.12.19, 18:00h242140TuS Neuhofen-TSG Haßloch 225:13PI
M-VL24400266Sa, 07.12.19, 17:00h242178Lingenf/Schweg-TV Edigheim28:30PI
M-VL24400257So, 08.12.19, 19:30h242097TSV Kandel-VTV Mundenheim 241:30PI
M-VL24400267Sa, 14.12.19, 18:00h242030TV Dahn-TuS Neuhofen28:27PI
M-VL24400268Sa, 14.12.19, 18:00h242178Lingenf/Schweg-TSV Kandel21:26PI
M-VL24400269So, 15.12.19, 15:00h242117VTV Mundenheim 2-TV 03 Wörth 231:17PI
M-VL24400270So, 15.12.19, 16:00h242015Ott/Be/Kuh/Zei 2-TV Edigheim19:27PI
M-VL24400271So, 15.12.19, 18:00h242100TuS KL-Dansenb 3-TuS Heiligenst27:29PI
M-VL24400272So, 15.12.19, 18:00h242150TV Offenbach 2-TSG Haßloch 228:22PI
M-VL24400274Sa, 11.01.20, 18:00h242075TuS Heiligenst-Lingenf/Schweg34:29PI P
M-VL24400273Sa, 11.01.20, 18:00h242097TSV Kandel-TV Offenbach 237:21PI
M-VL24400275Sa, 11.01.20, 19:00h242113TV Edigheim-VTV Mundenheim 220:15PI
M-VL24400278So, 12.01.20, 18:00h242073TSG Haßloch 2-TV Dahn29:21PI
M-VL24400276So, 12.01.20, 18:00h242100TuS KL-Dansenb 3-TV 03 Wörth 228:23PI
M-VL24400277So, 12.01.20, 18:00h242140TuS Neuhofen-Ott/Be/Kuh/Zei 222:29PI
M-VL24400280Sa, 18.01.20, 18:00h242097TSV Kandel-TSG Haßloch 244:32PI
M-VL24400279Sa, 18.01.20, 18:00h242178Lingenf/Schweg-TV 03 Wörth 224:24PI
M-VL24400281Sa, 18.01.20, 20:00h242117VTV Mundenheim 2-TuS Neuhofen32:22PI
M-VL24400283So, 19.01.20, 16:00h242100TuS KL-Dansenb 3-TV Edigheim32:21PI
M-VL24400284So, 19.01.20, 16:00h242150TV Offenbach 2-TuS Heiligenst30:34PI
M-VL24400286Sa, 25.01.20, 20:00h242030TV Dahn-VTV Mundenheim 222:27PI
M-VL24400285Sa, 25.01.20, 20:00h242199TV 03 Wörth 2-TV Offenbach 234:44PI
M-VL24400287So, 26.01.20, 14:00h242073TSG Haßloch 2-Ott/Be/Kuh/Zei 228:27PI
M-VL24400288So, 26.01.20, 18:00h242075TuS Heiligenst-TSV Kandel36:33PI
M-VL24400289So, 26.01.20, 18:00h242113TV Edigheim-Lingenf/Schweg23:26PI
M-VL24400290So, 26.01.20, 18:00h242140TuS Neuhofen-TuS KL-Dansenb 336:32PI
M-VL24400291Sa, 01.02.20, 18:00h242066Lingenf/Schweg-TuS Neuhofen29:35PI
M-VL24400292Sa, 01.02.20, 18:00h242097TSV Kandel-TV 03 Wörth 230:26PI
M-VL24400294So, 02.02.20, 16:00h242100TuS KL-Dansenb 3-TV Dahn29:17PI
M-VL24400293So, 02.02.20, 16:00h242117VTV Mundenheim 2-Ott/Be/Kuh/Zei 235:26PI
M-VL24400295So, 02.02.20, 16:00h242150TV Offenbach 2-TV Edigheim24:24PI
M-VL24400296Sa, 08.02.20, 18:00h242015Ott/Be/Kuh/Zei 2-TuS KL-Dansenb 333:35PI
M-VL24400297Sa, 08.02.20, 19:00h242113TV Edigheim-TSV Kandel28:29PI
M-VL24400298Sa, 08.02.20, 19:15h242199TV 03 Wörth 2-TuS Heiligenst28:36PI
M-VL24400299Sa, 08.02.20, 20:00h242030TV Dahn-Lingenf/Schweg23:22PI
M-VL24400300So, 09.02.20, 14:00h242073TSG Haßloch 2-VTV Mundenheim 227:25PI
M-VL24400301So, 09.02.20, 18:30h242140TuS Neuhofen-TV Offenbach 228:29PI
M-VL24400282So, 16.02.20, 16:00h242101Ott/Be/Kuh/Zei 2-TV Dahn25:24PI
M-VL24400302So, 16.02.20, 17:30h242075TuS Heiligenst-TSG Haßloch 234:27PI
M-VL24400303Sa, 29.02.20, 17:00h242100TuS KL-Dansenb 3-VTV Mundenheim 231:30PI
M-VL24400305Sa, 29.02.20, 18:00h242075TuS Heiligenst-TV Edigheim21:28PI
M-VL24400304Sa, 29.02.20, 18:00h242178Lingenf/Schweg-Ott/Be/Kuh/Zei 226:24PI
M-VL24400306Sa, 29.02.20, 20:00h242097TSV Kandel-TuS Neuhofen33:28PI
M-VL24400307So, 01.03.20, 14:00h242073TSG Haßloch 2-TV 03 Wörth 232:22PI
M-VL24400308So, 01.03.20, 18:00h242150TV Offenbach 2-TV Dahn44:25PI
M-VL24400309Sa, 07.03.20, 17:00h242113TV Edigheim-TV 03 Wörth 229:27PI
M-VL24400310Sa, 07.03.20, 20:00h242030TV Dahn-TSV Kandel20:26PI
M-VL24400311Sa, 07.03.20, 20:00h242117VTV Mundenheim 2-Lingenf/Schweg35:23PI
M-VL24400312So, 08.03.20, 16:00h242100TuS KL-Dansenb 3-TSG Haßloch 229:24PI
M-VL24400314So, 08.03.20, 18:00h242015Ott/Be/Kuh/Zei 2-TV Offenbach 228:39PI
M-VL24400313So, 08.03.20, 18:00h242140TuS Neuhofen-TuS Heiligenst31:43PI
M-VL24400316Sa, 14.03.20, 18:00h242097TSV Kandel-Ott/Be/Kuh/Zei 2:
M-VL24400315Sa, 14.03.20, 18:00h242178Lingenf/Schweg-TuS KL-Dansenb 3:
M-VL24400317Sa, 14.03.20, 19:45h242199TV 03 Wörth 2-TuS Neuhofen:
M-VL24400318So, 15.03.20, 14:00h242073TSG Haßloch 2-TV Edigheim:
M-VL24400320So, 15.03.20, 18:00h242075TuS Heiligenst-TV Dahn:
M-VL24400319So, 15.03.20, 18:00h242150TV Offenbach 2-VTV Mundenheim 2:
M-VL24400321Sa, 28.03.20, 18:00h242101Ott/Be/Kuh/Zei 2-TuS Heiligenst:
M-VL24400322Sa, 28.03.20, 18:00h242178Lingenf/Schweg-TSG Haßloch 2:
M-VL24400323Sa, 28.03.20, 20:00h242030TV Dahn-TV 03 Wörth 2:
M-VL24400324Sa, 28.03.20, 20:00h242117VTV Mundenheim 2-TSV Kandel:
M-VL24400325So, 29.03.20, 13:45h242100TuS KL-Dansenb 3-TV Offenbach 2:
M-VL24400326So, 29.03.20, 18:00h242140TuS Neuhofen-TV Edigheim:
M-VL24400327Sa, 04.04.20, 14:30h242199TV 03 Wörth 2-Ott/Be/Kuh/Zei 2:
M-VL24400329Sa, 04.04.20, 18:00h242075TuS Heiligenst-VTV Mundenheim 2:
M-VL24400328Sa, 04.04.20, 18:00h242097TSV Kandel-TuS KL-Dansenb 3:
M-VL24400330Sa, 04.04.20, 19:00h242113TV Edigheim-TV Dahn:
M-VL24400331So, 05.04.20, 14:00h242073TSG Haßloch 2-TuS Neuhofen:
M-VL24400332So, 05.04.20, 16:00h242150TV Offenbach 2-Lingenf/Schweg:

Handballshop

DatenschutzImpressum