Pfälzer Handballverband

Handball4all-Logo
Anzeige
Nur aktuelle Spiele Zurück
Bereich
Vereins-Nr.:
Hallen-Nr.:

Pfälzer Handballverband
Männer Pfalz-Liga - Hallenrunde 2019/2020

Aktueller Tabellenstand

PlatzMannschaftSpieleSUNTorePunkteP/Sp*100Td/Sp*100T/Sp*100PosKrit
1 HSG Mutterstadt/Ruchheim 19 15 2 2 571 : 523 32 : 6 168,4252,63005,3
2 TSV Iggelheim 19 12 2 5 606 : 540 26 : 12 136,8347,43189,5
3 HSG TSG/1. FC Kaiserslautern 19 12 1 6 519 : 480 25 : 13 131,6205,32731,6
4 SG Ottersheim/Bellheim/Kuhardt/Zeiskam 18 10 2 6 514 : 469 22 : 14 122,2250,02855,6
5 TV 03 Wörth 18 9 3 6 522 : 517 21 : 15 116,727,82900,0
6 TSG Friesenheim 2 18 8 4 6 486 : 449 20 : 16 111,1205,62700,0
7 TS Rodalben 19 9 3 7 537 : 541 21 : 17 110,5-21,12826,3
8 TV Hochdorf 2 19 7 2 10 534 : 548 16 : 22 84,2-73,72810,5
9 TG Waldsee 18 7 0 11 514 : 541 14 : 22 77,8-150,02855,6
10 HSG Dudenhofen/Schifferstadt 19 6 1 12 532 : 566 13 : 25 68,4-178,92800,0
11 HSG Landau/Land 19 2 4 13 510 : 573 8 : 30 42,1-331,62684,2
12 TG Oggersheim 19 2 2 15 482 : 580 6 : 32 31,6-515,82536,8
Diese Abschlusstabelle wurde wie folgt berechnet:
1. Punktequotienten P/Sp*100 (Punkte/Spiele*100)
2. Bei gleichem Punktequotienten der Direkte Vergleich falls alle Spiele der betreffenden Mannschaften ausgetragen/gewertet wurden.
3. Falls nicht alle Spiele der betreffenen Mannschaften ausgetragen wurden nach dem Torverhältnisquotienten (Td/Sp*100) und falls dieser gleich ist nach dem Torequotienten (T/Sp*100).
Fehlt bei einer Mannschaft die Platzierungsziffer, so ist sie mit der/den vorderen Mannschaften auf dem gleichen Platz.
Letzte Aktualisierung: Do, 02.04.2020, 21:31:50h
Staffel Nr. Wann H-Nr. Heim Gast Ergebnis Bem.
M-PL24400001Sa, 31.08.19, 18:00h242196TG Waldsee-Ott/Be/Kuh/Zei28:23PI
M-PL24400002Sa, 31.08.19, 19:00h242087HSG TSG/FC-KL-TV Hochdorf 227:25PI
M-PL24400004So, 01.09.19, 18:00h242019TSV Iggelheim-TS Rodalben29:30PI
M-PL24400003So, 01.09.19, 18:00h242199TV 03 Wörth-TSG Friesenh. 228:27PI
M-PL24400005Sa, 07.09.19, 20:00h242090HSG TSG/FC-KL-TSV Iggelheim25:23PI
M-PL24400006Sa, 07.09.19, 20:00h242168TS Rodalben-HSG Dud/Schiff27:20PI
M-PL24400007So, 08.09.19, 17:30h242115TG Oggersheim-TV Hochdorf 228:35PI
M-PL24400008So, 08.09.19, 18:00h242001Landau/Land-TV 03 Wörth29:29PI
M-PL24400009So, 08.09.19, 18:00h242015Ott/Be/Kuh/Zei-HSG MU/RU27:28PI
M-PL24400010Sa, 14.09.19, 18:00h242175HSG Dud/Schiff-HSG TSG/FC-KL30:31PI
M-PL24400011Sa, 14.09.19, 19:30h242134HSG MU/RU-TSG Friesenh. 228:24PI
M-PL24400012So, 15.09.19, 17:30h242115TG Oggersheim-Ott/Be/Kuh/Zei19:31PI
M-PL24400013So, 15.09.19, 18:00h242196TG Waldsee-Landau/Land31:29PI
M-PL24400014So, 15.09.19, 18:00h242199TV 03 Wörth-TS Rodalben25:25PI
M-PL24400015So, 15.09.19, 18:30h242079TV Hochdorf 2-TSV Iggelheim25:30PI
M-PL24400016Sa, 21.09.19, 20:00h242087HSG TSG/FC-KL-TV 03 Wörth37:27PI
M-PL24400017Sa, 21.09.19, 20:00h242168TS Rodalben-TG Waldsee29:28PI
M-PL24400018So, 22.09.19, 17:00h242125TSG Friesenh. 2-TG Oggersheim20:20PI
M-PL24400019So, 22.09.19, 18:00h242019TSV Iggelheim-HSG Dud/Schiff31:19PI
M-PL24400021So, 22.09.19, 18:00h242101Ott/Be/Kuh/Zei-TV Hochdorf 223:19PI
M-PL24400020So, 22.09.19, 18:00h242106Landau/Land-HSG MU/RU31:31PI
M-PL24400022Sa, 28.09.19, 18:00h242033HSG Dud/Schiff-Landau/Land32:32PI
M-PL24400023Sa, 05.10.19, 20:00h242120HSG MU/RU-TG Oggersheim30:24PI
M-PL24400024So, 13.10.19, 17:30h242115TG Oggersheim-Landau/Land29:25PI
M-PL24400025Sa, 19.10.19, 19:30h242033HSG Dud/Schiff-TV Hochdorf 228:33PI
M-PL24400026So, 20.10.19, 18:00h242101Ott/Be/Kuh/Zei-TSG Friesenh. 229:25PI
M-PL24400027So, 20.10.19, 18:00h242120HSG MU/RU-TS Rodalben29:26PI
M-PL24400028So, 20.10.19, 18:00h242196TG Waldsee-HSG TSG/FC-KL25:29PI
M-PL24400029So, 20.10.19, 18:00h242200TV 03 Wörth-TSV Iggelheim22:28PI
M-PL24400030Sa, 26.10.19, 20:00h242087HSG TSG/FC-KL-HSG MU/RU32:34PI
M-PL24400031So, 27.10.19, 17:30h242115TG Oggersheim-TS Rodalben35:33PI
M-PL24400033So, 27.10.19, 18:00h242001Landau/Land-Ott/Be/Kuh/Zei25:28PI
M-PL24400032So, 27.10.19, 18:00h242019TSV Iggelheim-TG Waldsee29:30PI
M-PL24400034So, 27.10.19, 18:00h242125TSG Friesenh. 2-TV Hochdorf 228:27PI
M-PL24400035So, 27.10.19, 19:00h242176HSG Dud/Schiff-TV 03 Wörth29:28PI
M-PL24400036Sa, 02.11.19, 19:30h242134HSG MU/RU-TSV Iggelheim36:33PI
M-PL24400037Sa, 02.11.19, 20:00h242125TSG Friesenh. 2-Landau/Land25:17PI
M-PL24400038So, 03.11.19, 17:30h242115TG Oggersheim-HSG TSG/FC-KL24:28PI
M-PL24400039So, 03.11.19, 18:00h242015Ott/Be/Kuh/Zei-TS Rodalben37:28PI
M-PL24400040So, 03.11.19, 18:00h242196TG Waldsee-HSG Dud/Schiff32:26PI
M-PL24400041So, 03.11.19, 18:00h242199TV 03 Wörth-TV Hochdorf 232:25PI
M-PL24400043Sa, 09.11.19, 20:00h242094HSG TSG/FC-KL-Ott/Be/Kuh/Zei23:25PI
M-PL24400044Sa, 09.11.19, 20:00h242168TS Rodalben-TSG Friesenh. 218:29PI
M-PL24400046So, 10.11.19, 18:00h242019TSV Iggelheim-TG Oggersheim31:27PI
M-PL24400045So, 10.11.19, 18:00h242199TV 03 Wörth-TG Waldsee32:28PI
M-PL24400047So, 10.11.19, 18:30h242079TV Hochdorf 2-Landau/Land30:24PI
M-PL24400048Sa, 16.11.19, 20:00h242015Ott/Be/Kuh/Zei-TSV Iggelheim29:30PI
M-PL24400049So, 17.11.19, 17:30h242115TG Oggersheim-HSG Dud/Schiff26:28PI
M-PL24400050So, 17.11.19, 18:00h242001Landau/Land-TS Rodalben23:25PI
M-PL24400051So, 17.11.19, 18:00h242125TSG Friesenh. 2-HSG TSG/FC-KL22:24PI
M-PL24400052So, 17.11.19, 18:00h242134HSG MU/RU-TV 03 Wörth30:23PI
M-PL24400053So, 17.11.19, 18:00h242196TG Waldsee-TV Hochdorf 231:34PI
M-PL24400054Sa, 23.11.19, 18:00h242033HSG Dud/Schiff-Ott/Be/Kuh/Zei27:30PI
M-PL24400055Sa, 23.11.19, 19:30h242019TSV Iggelheim-TSG Friesenh. 230:29PI
M-PL24400056Sa, 23.11.19, 20:00h242087HSG TSG/FC-KL-Landau/Land0:0 (2:0..
M-PL24400057So, 24.11.19, 18:00h242196TG Waldsee-HSG MU/RU27:31PI
M-PL24400058So, 24.11.19, 18:00h242199TV 03 Wörth-TG Oggersheim32:28PI
M-PL24400059So, 24.11.19, 18:30h242079TV Hochdorf 2-TS Rodalben30:26PI
M-PL24400062Sa, 30.11.19, 20:00h242120HSG MU/RU-TV Hochdorf 227:21PI
M-PL24400061Sa, 30.11.19, 20:00h242125TSG Friesenh. 2-HSG Dud/Schiff27:32PI
M-PL24400060Sa, 30.11.19, 20:00h242168TS Rodalben-HSG TSG/FC-KL27:23PI
M-PL24400063So, 01.12.19, 17:30h242115TG Oggersheim-TG Waldsee26:27PI
M-PL24400065So, 01.12.19, 18:00h242015Ott/Be/Kuh/Zei-TV 03 Wörth27:32PI
M-PL24400064So, 01.12.19, 18:00h242106Landau/Land-TSV Iggelheim29:41PI
M-PL24400066Sa, 07.12.19, 20:00h242125TSG Friesenh. 2-TG Waldsee33:22PI
M-PL24400067So, 08.12.19, 17:30h242115TG Oggersheim-HSG MU/RU20:29PI
M-PL24400068Sa, 14.12.19, 18:30h242001Landau/Land-HSG Dud/Schiff40:36PI
M-PL24400069Sa, 14.12.19, 20:00h242168TS Rodalben-TSV Iggelheim33:33PI
M-PL24400072So, 15.12.19, 18:00h242015Ott/Be/Kuh/Zei-TG Waldsee38:26PI
M-PL24400071So, 15.12.19, 18:00h242079TV Hochdorf 2-HSG TSG/FC-KL29:36PI
M-PL24400073Sa, 11.01.20, 19:00h242033HSG Dud/Schiff-TS Rodalben32:28PI
M-PL24400078So, 12.01.20, 18:00h242079TV Hochdorf 2-TG Oggersheim33:26PI
M-PL24400077So, 12.01.20, 18:00h242120HSG MU/RU-Ott/Be/Kuh/Zei28:27PI
M-PL24400074So, 12.01.20, 18:00h242131TSV Iggelheim-HSG TSG/FC-KL29:29PI
M-PL24400076So, 12.01.20, 18:00h242196TG Waldsee-TSG Friesenh. 228:29PI
M-PL24400075So, 12.01.20, 18:00h242199TV 03 Wörth-Landau/Land39:27PI
M-PL24400080Sa, 18.01.20, 20:00h242094HSG TSG/FC-KL-HSG Dud/Schiff29:23PI
M-PL24400079Sa, 18.01.20, 20:00h242168TS Rodalben-TV 03 Wörth29:29PI
M-PL24400083So, 19.01.20, 18:00h242001Landau/Land-TG Waldsee31:37PI
M-PL24400084So, 19.01.20, 18:00h242019TSV Iggelheim-TV Hochdorf 239:31PI
M-PL24400081So, 19.01.20, 18:00h242101Ott/Be/Kuh/Zei-TG Oggersheim36:28PI
M-PL24400082So, 19.01.20, 18:00h242125TSG Friesenh. 2-HSG MU/RU27:27PI
M-PL24400085So, 26.01.20, 17:30h242115TG Oggersheim-TSG Friesenh. 224:24PI
M-PL24400090So, 26.01.20, 18:00h242079TV Hochdorf 2-Ott/Be/Kuh/Zei27:27PI
M-PL24400089So, 26.01.20, 18:00h242120HSG MU/RU-Landau/Land35:32PI
M-PL24400086So, 26.01.20, 18:00h242176HSG Dud/Schiff-TSV Iggelheim30:32PI
M-PL24400087So, 26.01.20, 18:00h242199TV 03 Wörth-HSG TSG/FC-KL28:26PI
M-PL24400091Sa, 01.02.20, 17:00h242079TV Hochdorf 2-HSG Dud/Schiff21:29PI
M-PL24400094Sa, 01.02.20, 20:00h242087HSG TSG/FC-KL-TG Waldsee34:26PI
M-PL24400092Sa, 01.02.20, 20:00h242125TSG Friesenh. 2-Ott/Be/Kuh/Zei24:24PI
M-PL24400093Sa, 01.02.20, 20:00h242168TS Rodalben-HSG MU/RU36:25PI
M-PL24400096So, 02.02.20, 18:00h242019TSV Iggelheim-TV 03 Wörth36:33PI
M-PL24400095So, 02.02.20, 18:00h242106Landau/Land-TG Oggersheim32:29PI
M-PL24400098Sa, 08.02.20, 20:00h242079TV Hochdorf 2-TSG Friesenh. 225:29PI
M-PL24400097Sa, 08.02.20, 20:00h242168TS Rodalben-TG Oggersheim32:24PI
M-PL24400101So, 09.02.20, 18:00h242134HSG MU/RU-HSG TSG/FC-KL30:24PI
M-PL24400100So, 09.02.20, 18:00h242196TG Waldsee-TSV Iggelheim33:35PI
M-PL24400099So, 09.02.20, 18:00h242199TV 03 Wörth-HSG Dud/Schiff29:27PI
M-PL24400042Sa, 15.02.20, 18:00h242175HSG Dud/Schiff-HSG MU/RU28:27PI
M-PL24400102Sa, 15.02.20, 20:00h242168TS Rodalben-Landau/Land34:30PI
M-PL24400104Sa, 29.02.20, 20:00h242087HSG TSG/FC-KL-TG Oggersheim36:25PI
M-PL24400103Sa, 29.02.20, 20:00h242168TS Rodalben-Ott/Be/Kuh/Zei26:25PI
M-PL24400106So, 01.03.20, 18:00h242019TSV Iggelheim-HSG MU/RU29:30PI
M-PL24400108So, 01.03.20, 18:00h242079TV Hochdorf 2-TV 03 Wörth31:25PI
M-PL24400105So, 01.03.20, 18:00h242106Landau/Land-TSG Friesenh. 221:29PI
M-PL24400107So, 01.03.20, 18:00h242176HSG Dud/Schiff-TG Waldsee24:27PI
M-PL24400109Sa, 07.03.20, 20:00h242015Ott/Be/Kuh/Zei-HSG TSG/FC-KL28:26PI
M-PL24400110Sa, 07.03.20, 20:00h242125TSG Friesenh. 2-TS Rodalben35:25PI
M-PL24400111So, 08.03.20, 17:30h242115TG Oggersheim-TSV Iggelheim20:38PI
M-PL24400114So, 08.03.20, 18:00h242001Landau/Land-TV Hochdorf 233:33PI
M-PL24400113So, 08.03.20, 18:00h242134HSG MU/RU-HSG Dud/Schiff36:32PI
M-PL24400112So, 08.03.20, 18:00h242196TG Waldsee-TV 03 Wörth28:29PI
M-PL24400115Sa, 14.03.20, 19:30h242019TSV Iggelheim-Ott/Be/Kuh/Zei:
M-PL24400116Sa, 14.03.20, 20:00h242087HSG TSG/FC-KL-TSG Friesenh. 2:
M-PL24400117So, 15.03.20, 18:00h242033HSG Dud/Schiff-TG Oggersheim:
M-PL24400118So, 15.03.20, 18:00h242199TV 03 Wörth-HSG MU/RU:
M-PL24400119So, 15.03.20, 20:00h242079TV Hochdorf 2-TG Waldsee:
M-PL24400088Sa, 21.03.20, 16:00h242196TG Waldsee-TS Rodalben:
M-PL24400070Sa, 21.03.20, 18:00h242125TSG Friesenh. 2-TV 03 Wörth:
M-PL24400120So, 22.03.20, 18:00h242015Ott/Be/Kuh/Zei-Landau/Land:
M-PL24400121Sa, 28.03.20, 20:00h242120HSG MU/RU-TG Waldsee:
M-PL24400122Sa, 28.03.20, 20:00h242125TSG Friesenh. 2-TSV Iggelheim:
M-PL24400123Sa, 28.03.20, 20:00h242168TS Rodalben-TV Hochdorf 2:
M-PL24400126So, 29.03.20, 17:00h242090HSG TSG/FC-KL-Landau/Land:
M-PL24400124So, 29.03.20, 17:30h242115TG Oggersheim-TV 03 Wörth:
M-PL24400125So, 29.03.20, 18:00h242015Ott/Be/Kuh/Zei-HSG Dud/Schiff:
M-PL24400127Sa, 04.04.20, 18:00h242176HSG Dud/Schiff-TSG Friesenh. 2:
M-PL24400128Sa, 04.04.20, 18:30h242199TV 03 Wörth-Ott/Be/Kuh/Zei:
M-PL24400129Sa, 04.04.20, 19:00h242019TSV Iggelheim-Landau/Land:
M-PL24400131Sa, 04.04.20, 20:00h242079TV Hochdorf 2-HSG MU/RU:
M-PL24400130Sa, 04.04.20, 20:00h242087HSG TSG/FC-KL-TS Rodalben:
M-PL24400132So, 05.04.20, 18:00h242196TG Waldsee-TG Oggersheim:

Handballshop

DatenschutzImpressum