BHV-Logo

Badischer Handball-Verband e.V.
Spielbetrieb

HBW-Logo
Anzeige
Nur aktuelle Spiele Zurück
Bereich
Vereins-Nr.:
Hallen-Nr.:

Karlsruhe
Bezirksliga Männer - Hallenrunde 2017/2018

Aktueller Tabellenstand

Platz MannschaftSpieleSUNTorePunkte
1 SSC Karlsruhe 7 6 0 1 221 : 173 12 : 2
2 Turnerschaft Mühlburg 9 6 0 3 244 : 220 12 : 6
3 TG Neureut 7 5 1 1 193 : 152 11 : 3
4 Post Südstadt Karlsruhe 8 5 0 3 215 : 203 10 : 6
5 TV Knielingen 2 9 4 2 3 227 : 205 10 : 8
6 TV Malsch 7 4 1 2 187 : 175 9 : 5
7 TG Eggenstein 2 7 3 1 3 153 : 169 7 : 7
8 Turnerschaft Durlach 2 8 3 1 4 207 : 225 7 : 9
9 KIT Sport-Club 2010 7 3 0 4 172 : 179 6 : 8
10 HSG Ettlingen/Bruchhausen 2 7 2 0 5 160 : 176 4 : 10
11 MTV Karlsruhe 7 1 0 6 174 : 223 2 : 12
12 TSV Rintheim 2 9 1 0 8 180 : 233 2 : 16
Diese Tabelle wurde nach dem direkten Vergleich berechnet.
Fehlt bei einer Mannschaft die Platzierungsziffer, so ist sie mit der/den vorderen Mannschaften auf dem gleichen Platz.
Letzte Aktualisierung: Sa, 18.11.2017, 20:17:30h
Staffel Nr. Wann H-Nr. Heim Gast Ergebnis Bem.
M-BzL250001Sa, 16.09.17, 16:00h23008TSV Rintheim 2-TS Mühlburg16:28PI
M-BzL250003Sa, 16.09.17, 18:00h23005Post Südst KA-TG Neureut21:27PI
M-BzL250005Sa, 16.09.17, 18:30h23033SSC Karlsruhe-TV Knielingen 227:22PI
M-BzL250004So, 17.09.17, 15:00h23017TG Eggenstein 2-KIT SC 201022:18PI
M-BzL250002So, 17.09.17, 17:30h23032TV Malsch-MTV Karlsruhe38:24PI
M-BzL250006Sa, 23.09.17, 18:00h23002MTV Karlsruhe-SSC Karlsruhe24:35PI
M-BzL250009Sa, 23.09.17, 18:00h23014KIT SC 2010-Post Südst KA24:32PI
M-BzL250010So, 24.09.17, 15:30h23005TV Knielingen 2-TSV Rintheim 231:15PI
M-BzL250007So, 24.09.17, 16:30h23001TS Mühlburg-TS Durlach 231:26PI
M-BzL250008So, 24.09.17, 17:00h23006TG Neureut-TV Malsch31:23PI
M-BzL250013Sa, 30.09.17, 17:00h23016HSG Ettl/Bruch 2-TS Mühlburg16:21PI
M-BzL250015Sa, 30.09.17, 18:00h23002MTV Karlsruhe-TV Knielingen 223:26PI
M-BzL250012So, 01.10.17, 18:00h23033SSC Karlsruhe-TG Neureut27:28PI
M-BzL250011So, 01.10.17, 18:00h23037TS Durlach 2-TSV Rintheim 228:23PI
M-BzL250014Di, 03.10.17, 17:30h23032TV Malsch-KIT SC 201025:23PI
M-BzL250017Sa, 07.10.17, 18:00h23008TSV Rintheim 2-HSG Ettl/Bruch 219:12PI
M-BzL250019Sa, 07.10.17, 20:00h23001TS Mühlburg-TG Eggenstein 235:15PI
M-BzL250020So, 08.10.17, 15:30h23005TV Knielingen 2-TS Durlach 228:24PI
M-BzL250016So, 08.10.17, 17:00h23006TG Neureut-MTV Karlsruhe39:21PI
M-BzL250018So, 08.10.17, 18:00h23014KIT SC 2010-SSC Karlsruhe27:28PI
M-BzL250022Sa, 14.10.17, 20:00h23002MTV Karlsruhe-KIT SC 201024:28PI
M-BzL250023So, 15.10.17, 15:00h23017TG Eggenstein 2-TSV Rintheim 224:16PI
M-BzL250024So, 15.10.17, 16:00h23010Post Südst KA-TS Mühlburg30:32PI
M-BzL250021So, 15.10.17, 16:00h23016HSG Ettl/Bruch 2-TS Durlach 224:32PI
M-BzL250025So, 15.10.17, 17:00h23006TG Neureut-TV Knielingen 221:21PI
M-BzL250030So, 22.10.17, 15:30h23005TV Knielingen 2-HSG Ettl/Bruch 230:23PI
M-BzL250027So, 22.10.17, 16:00h23036TS Durlach 2-TG Eggenstein 226:23PI
M-BzL250026So, 22.10.17, 18:00h23014KIT SC 2010-TG Neureut27:25PI
M-BzL250029So, 22.10.17, 18:30h23001TS Mühlburg-TV Malsch28:33PI
M-BzL250028So, 22.10.17, 18:30h23008TSV Rintheim 2-Post Südst KA24:31PI
M-BzL250035Sa, 28.10.17, 19:00h23014KIT SC 2010-TV Knielingen 225:23PI
M-BzL250034Sa, 28.10.17, 19:00h23033SSC Karlsruhe-TS Mühlburg33:22PI
M-BzL250031So, 29.10.17, 15:00h23017TG Eggenstein 2-HSG Ettl/Bruch 225:24PI
M-BzL250032So, 29.10.17, 16:00h23010Post Südst KA-TS Durlach 229:23PI
M-BzL250033So, 29.10.17, 17:30h23032TV Malsch-TSV Rintheim 222:19PI
M-BzL250037Sa, 04.11.17, 15:30h23036TS Durlach 2-TV Malsch24:24PI
M-BzL250036Sa, 04.11.17, 17:00h23016HSG Ettl/Bruch 2-Post Südst KA35:27PI
M-BzL250038Sa, 04.11.17, 18:00h23002TS Mühlburg-MTV Karlsruhe35:29PI
M-BzL250039Sa, 04.11.17, 18:00h23008TSV Rintheim 2-SSC Karlsruhe26:28PI
M-BzL250040So, 05.11.17, 15:00h23017TG Eggenstein 2-TV Knielingen 226:26PI
M-BzL250044Sa, 11.11.17, 19:00h23033SSC Karlsruhe-TS Durlach 243:24PI
M-BzL250043So, 12.11.17, 17:00h23006TG Neureut-TS Mühlburg22:12PI
M-BzL250045So, 12.11.17, 17:00h23009MTV Karlsruhe-TSV Rintheim 229:22PI
M-BzL250042So, 12.11.17, 17:30h23032TV Malsch-HSG Ettl/Bruch 222:26PI
M-BzL250041So, 12.11.17, 18:30h23010Post Südst KA-TG Eggenstein 224:18PI
M-BzL250051Sa, 18.11.17, 19:00h23010Post Südst KA-TV Knielingen 221:20PI
M-BzL250046So, 19.11.17, 15:00h23017TG Eggenstein 2-TV Malsch
M-BzL250048So, 19.11.17, 16:00h23016HSG Ettl/Bruch 2-SSC Karlsruhe
M-BzL250050So, 19.11.17, 16:00h23036TS Durlach 2-MTV Karlsruhe
M-BzL250049So, 19.11.17, 18:00h23008TSV Rintheim 2-TG Neureut
M-BzL250047So, 19.11.17, 18:45h23009TS Mühlburg-KIT SC 2010
M-BzL250055Sa, 25.11.17, 18:00h23009MTV Karlsruhe-HSG Ettl/Bruch 2
M-BzL250056So, 26.11.17, 17:00h23006TG Neureut-TS Durlach 2
M-BzL250052So, 26.11.17, 17:30h23032TV Malsch-Post Südst KA
M-BzL250054So, 26.11.17, 18:00h23014KIT SC 2010-TSV Rintheim 2
M-BzL250059Sa, 09.12.17, 15:30h23036TS Durlach 2-KIT SC 2010
M-BzL250058So, 10.12.17, 15:00h23017TG Eggenstein 2-MTV Karlsruhe
M-BzL250060So, 10.12.17, 16:00h23016HSG Ettl/Bruch 2-TG Neureut
M-BzL250057So, 10.12.17, 16:30h23010Post Südst KA-SSC Karlsruhe
M-BzL250061So, 10.12.17, 17:30h23032TV Malsch-TV Knielingen 2
M-BzL250077Sa, 16.12.17, 19:00h23008TSV Rintheim 2-TS Durlach 2
M-BzL250053Sa, 16.12.17, 19:00h23033SSC Karlsruhe-TG Eggenstein 2
M-BzL250072So, 07.01.18, 17:00h23033SSC Karlsruhe-MTV Karlsruhe
M-BzL250065Sa, 13.01.18, 18:00h23014KIT SC 2010-HSG Ettl/Bruch 2
M-BzL250064Sa, 13.01.18, 20:00h23006TG Neureut-TG Eggenstein 2
M-BzL250063So, 14.01.18, 17:00h23013MTV Karlsruhe-Post Südst KA
M-BzL250066So, 14.01.18, 17:30h23005TV Knielingen 2-TS Mühlburg
M-BzL250062So, 14.01.18, 18:00h23033SSC Karlsruhe-TV Malsch
M-BzL250071Sa, 20.01.18, 18:00h23005TV Knielingen 2-SSC Karlsruhe
M-BzL250067Sa, 20.01.18, 19:15h23001TS Mühlburg-TSV Rintheim 2
M-BzL250069So, 21.01.18, 17:00h23006TG Neureut-Post Südst KA
M-BzL250068So, 21.01.18, 18:00h23013MTV Karlsruhe-TV Malsch
M-BzL250070So, 21.01.18, 18:00h23014KIT SC 2010-TG Eggenstein 2
M-BzL250073Sa, 27.01.18, 17:30h23036TS Durlach 2-TS Mühlburg
M-BzL250076So, 28.01.18, 16:45h23008TSV Rintheim 2-TV Knielingen 2
M-BzL250075So, 28.01.18, 16:45h23010Post Südst KA-KIT SC 2010
M-BzL250074So, 28.01.18, 17:30h23032TV Malsch-TG Neureut
M-BzL250080Sa, 03.02.18, 18:00h23014KIT SC 2010-TV Malsch
M-BzL250081So, 04.02.18, 15:30h23005TV Knielingen 2-MTV Karlsruhe
M-BzL250078So, 04.02.18, 17:00h23006TG Neureut-SSC Karlsruhe
M-BzL250079So, 04.02.18, 17:15h23001TS Mühlburg-HSG Ettl/Bruch 2
M-BzL250086Sa, 17.02.18, 17:30h23036TS Durlach 2-TV Knielingen 2
M-BzL250084Sa, 17.02.18, 19:00h23033SSC Karlsruhe-KIT SC 2010
M-BzL250085So, 18.02.18, 15:00h23017TG Eggenstein 2-TS Mühlburg
M-BzL250083So, 18.02.18, 16:00h23016HSG Ettl/Bruch 2-TSV Rintheim 2
M-BzL250082So, 18.02.18, 17:00h23002MTV Karlsruhe-TG Neureut
M-BzL250090Sa, 24.02.18, 18:00h23001TS Mühlburg-Post Südst KA
M-BzL250087Sa, 24.02.18, 19:30h23036TS Durlach 2-HSG Ettl/Bruch 2
M-BzL250091So, 25.02.18, 15:30h23005TV Knielingen 2-TG Neureut
M-BzL250089So, 25.02.18, 17:20h23008TSV Rintheim 2-TG Eggenstein 2
M-BzL250088So, 25.02.18, 18:00h23014KIT SC 2010-MTV Karlsruhe
M-BzL250094Sa, 03.03.18, 17:50h23010Post Südst KA-TSV Rintheim 2
M-BzL250093So, 04.03.18, 15:00h23017TG Eggenstein 2-TS Durlach 2
M-BzL250096So, 04.03.18, 16:00h23016HSG Ettl/Bruch 2-TV Knielingen 2
M-BzL250092So, 04.03.18, 17:00h23006TG Neureut-KIT SC 2010
M-BzL250095So, 04.03.18, 17:30h23032TV Malsch-TS Mühlburg
M-BzL250098Sa, 10.03.18, 17:30h23036TS Durlach 2-Post Südst KA
M-BzL250101So, 11.03.18, 15:30h23005TV Knielingen 2-KIT SC 2010
M-BzL250097So, 11.03.18, 15:30h23016HSG Ettl/Bruch 2-TG Eggenstein 2
M-BzL250099So, 11.03.18, 18:00h23008TSV Rintheim 2-TV Malsch
M-BzL250100So, 11.03.18, 18:15h23001TS Mühlburg-SSC Karlsruhe
M-BzL250102Sa, 17.03.18, 16:45h23010Post Südst KA-HSG Ettl/Bruch 2
M-BzL250105Sa, 17.03.18, 19:00h23033SSC Karlsruhe-TSV Rintheim 2
M-BzL250106So, 18.03.18, 15:30h23005TV Knielingen 2-TG Eggenstein 2
M-BzL250104So, 18.03.18, 17:00h23013MTV Karlsruhe-TS Mühlburg
M-BzL250103So, 18.03.18, 17:30h23032TV Malsch-TS Durlach 2
M-BzL250110Sa, 24.03.18, 17:30h23036TS Durlach 2-SSC Karlsruhe
M-BzL250109Sa, 24.03.18, 18:30h23001TS Mühlburg-TG Neureut
M-BzL250107So, 25.03.18, 15:00h23017TG Eggenstein 2-Post Südst KA
M-BzL250108So, 25.03.18, 16:00h23016HSG Ettl/Bruch 2-TV Malsch
M-BzL250111So, 25.03.18, 18:00h23008TSV Rintheim 2-MTV Karlsruhe
M-BzL250116So, 08.04.18, 15:00h23002MTV Karlsruhe-TS Durlach 2
M-BzL250117So, 08.04.18, 15:30h23005TV Knielingen 2-Post Südst KA
M-BzL250115So, 08.04.18, 17:00h23006TG Neureut-TSV Rintheim 2
M-BzL250114So, 08.04.18, 17:15h23033SSC Karlsruhe-HSG Ettl/Bruch 2
M-BzL250112So, 08.04.18, 17:30h23032TV Malsch-TG Eggenstein 2
M-BzL250113Mo, 09.04.18, 19:10h23014KIT SC 2010-TS Mühlburg
M-BzL250121Sa, 14.04.18, 17:00h23016HSG Ettl/Bruch 2-MTV Karlsruhe
M-BzL250120So, 15.04.18, 14:00h23008TSV Rintheim 2-KIT SC 2010
M-BzL250118So, 15.04.18, 15:30h23010Post Südst KA-TV Malsch
M-BzL250122So, 15.04.18, 16:00h23036TS Durlach 2-TG Neureut
M-BzL250119So, 15.04.18, 17:00h23017TG Eggenstein 2-SSC Karlsruhe
M-BzL250123Sa, 21.04.18, 17:30h23033SSC Karlsruhe-Post Südst KA
M-BzL250125Sa, 21.04.18, 18:00h23014KIT SC 2010-TS Durlach 2
M-BzL250126So, 22.04.18, 17:00h23006TG Neureut-HSG Ettl/Bruch 2
M-BzL250127So, 22.04.18, 17:30h23005TV Knielingen 2-TV Malsch
M-BzL250124So, 22.04.18, 18:30h23002MTV Karlsruhe-TG Eggenstein 2
M-BzL250129Sa, 28.04.18, 14:30h23010Post Südst KA-MTV Karlsruhe
M-BzL250132Sa, 28.04.18, 17:30h23001TS Mühlburg-TV Knielingen 2
M-BzL250131Sa, 28.04.18, 18:00h23016HSG Ettl/Bruch 2-KIT SC 2010
M-BzL250130Sa, 28.04.18, 18:00h23017TG Eggenstein 2-TG Neureut
M-BzL250128So, 29.04.18, 17:30h23032TV Malsch-SSC Karlsruhe