Anzeige
Nur aktuelle Spiele Zurück
Bereich
Vereins-Nr.:
Hallen-Nr.:

Handballverband Schleswig-Holstein
Männer Landesliga Staffel Süd - Hallenrunde 2019/2020

Aktueller Tabellenstand

PlatzMannschaftSpieleSUNTorePunkte
1 MTV Lübeck 4 4 0 0 130 : 99 8 : 0
2 TSV Plön 3 3 0 0 79 : 70 6 : 0
3 THW Kiel 3 4 3 0 1 139 : 114 6 : 2
  SG WIFT Neumünster 2 4 3 0 1 128 : 113 6 : 2
5 Kieler MTV 2 2 0 0 59 : 52 4 : 0
6 TSV Altenholz 2 3 2 0 1 99 : 96 4 : 2
7 TuS Lübeck von 1893 4 2 0 2 100 : 89 4 : 4
8 Preetzer TSV 2 1 0 1 58 : 43 2 : 2
  SV Wahlstedt 2 1 0 1 58 : 68 2 : 2
10 HSG Mönkeberg-Schönkirchen 2 3 1 0 2 70 : 77 2 : 4
11 Lauenburger SV 4 1 0 3 105 : 123 2 : 6
12 HSG Kalkberg 06 3 0 0 3 73 : 98 0 : 6
13 Lübecker TS 4 0 0 4 83 : 107 0 : 8
  Suchsdorfer SV 4 0 0 4 100 : 132 0 : 8
Diese Tabelle wurde nach dem direkten Vergleich berechnet.
Fehlt bei einer Mannschaft die Platzierungsziffer, so ist sie mit der/den vorderen Mannschaften auf dem gleichen Platz.
Letzte Aktualisierung: So, 15.09.2019, 22:24:41h
Staffel Nr. Wann H-Nr. Heim Gast Ergebnis Bem.
M-LL-S14003006Sa, 24.08.19, 15:30h140501SG WIFT Neum. 2-HSG Mönk-Schön 230:23PI
M-LL-S14003004Sa, 24.08.19, 18:30h140422THW Kiel 3-Suchsdorfer SV37:26PI
M-LL-S14003001Sa, 24.08.19, 19:00h140812Lübecker TS-TuS Lübeck16:27PI
M-LL-S14003002Sa, 24.08.19, 19:00h141118Lauenburger SV-MTV Lübeck21:33PI
M-LL-S14003003So, 25.08.19, 17:00h140608TSV Plön-HSG Kalkberg29:26PI
M-LL-S14003014Sa, 31.08.19, 17:00h140755TSV Altenholz 2-THW Kiel 339:34PI
M-LL-S14003011Sa, 31.08.19, 17:30h140603HSG Mönk-Schön 2-Lübecker TS24:21PI
M-LL-S14003103So, 01.09.19, 15:30h140608TSV Plön-TuS Lübeck24:22PI
M-LL-S14003010So, 01.09.19, 17:00h140426Suchsdorfer SV-Lauenburger SV26:28PI
M-LL-S14003019Sa, 07.09.19, 15:30h140501SG WIFT Neum. 2-Suchsdorfer SV29:25PI
M-LL-S14003016Sa, 07.09.19, 18:30h140422THW Kiel 3-SV Wahlstedt37:22PI
M-LL-S14003021Sa, 07.09.19, 19:00h140806MTV Lübeck-HSG Mönk-Schön 226:23PI
M-LL-S14003018Sa, 07.09.19, 19:00h141118Lauenburger SV-TSV Altenholz 225:28PI
M-LL-S14003017So, 08.09.19, 15:30h140608TSV Plön-Lübecker TS26:22PI
M-LL-S14003020So, 08.09.19, 17:00h140401Kieler MTV-TuS Lübeck29:28PI
M-LL-S14003015So, 08.09.19, 18:45h140602Preetzer TSV-HSG Kalkberg38:20PI
M-LL-S14003013Do, 12.09.19, 20:15h140806MTV Lübeck-SG WIFT Neum. 233:32PI
M-LL-S14003024Sa, 14.09.19, 17:00h141032SV Wahlstedt-Lauenburger SV36:31PI
M-LL-S14003027Sa, 14.09.19, 19:00h140755TSV Altenholz 2-SG WIFT Neum. 232:37PI
M-LL-S14003028Sa, 14.09.19, 19:30h140812Lübecker TS-Kieler MTV24:30PI
M-LL-S14003026Sa, 14.09.19, 20:00h140804TuS Lübeck-Preetzer TSV23:20PI
M-LL-S14003022So, 15.09.19, 17:00h140426Suchsdorfer SV-MTV Lübeck23:38PI
M-LL-S14003023So, 15.09.19, 18:00h141004HSG Kalkberg-THW Kiel 327:31PI
M-LL-S14003009Sa, 21.09.19, 19:00h141004HSG Kalkberg-Kieler MTV: SR: ..
M-LL-S14003008So, 22.09.19, 17:00h141032SV Wahlstedt-Preetzer TSV: SR: ..
M-LL-S14003034Sa, 28.09.19, 15:30h140501SG WIFT Neum. 2-SV Wahlstedt:
M-LL-S14003031Sa, 28.09.19, 18:00h140806MTV Lübeck-TSV Altenholz 2:
M-LL-S14003032Sa, 28.09.19, 19:00h141118Lauenburger SV-HSG Kalkberg:
M-LL-S14003029Sa, 28.09.19, 20:00h140422THW Kiel 3-TuS Lübeck:
M-LL-S14003126So, 29.09.19, 15:30h140608TSV Plön-Kieler MTV:
M-LL-S14003033So, 29.09.19, 17:00h140426Suchsdorfer SV-HSG Mönk-Schön 2:
M-LL-S14003030So, 29.09.19, 17:00h140602Preetzer TSV-Lübecker TS:
M-LL-S14003005Do, 03.10.19, 18:00h140602Preetzer TSV-TSV Altenholz 2:
M-LL-S14003007So, 20.10.19, 16:30h140401Kieler MTV-SV Wahlstedt:
M-LL-S14003041Sa, 26.10.19, 19:00h140755TSV Altenholz 2-Suchsdorfer SV:
M-LL-S14003039Sa, 26.10.19, 19:30h140603HSG Mönk-Schön 2-Kieler MTV:
M-LL-S14003042Sa, 26.10.19, 19:30h140812Lübecker TS-THW Kiel 3:
M-LL-S14003040Sa, 26.10.19, 20:00h140804TuS Lübeck-Lauenburger SV:
M-LL-S14003038Sa, 26.10.19, 20:00h141004HSG Kalkberg-SG WIFT Neum. 2:
M-LL-S14003036So, 27.10.19, 15:30h140608TSV Plön-Preetzer TSV:
M-LL-S14003037So, 27.10.19, 17:00h141032SV Wahlstedt-MTV Lübeck:
M-LL-S14003048Sa, 02.11.19, 15:30h140501SG WIFT Neum. 2-TuS Lübeck:
M-LL-S14003049Sa, 02.11.19, 19:00h140755TSV Altenholz 2-HSG Mönk-Schön 2:
M-LL-S14003047Sa, 02.11.19, 19:00h141118Lauenburger SV-Lübecker TS:
M-LL-S14003046Sa, 02.11.19, 20:00h140422THW Kiel 3-TSV Plön:
M-LL-S14003044Sa, 02.11.19, 20:00h140806MTV Lübeck-HSG Kalkberg:
M-LL-S14003045So, 03.11.19, 17:00h140426Suchsdorfer SV-SV Wahlstedt:
M-LL-S14003043So, 03.11.19, 17:00h140602Preetzer TSV-Kieler MTV:
M-LL-S14003050Sa, 09.11.19, 17:00h141032SV Wahlstedt-TSV Altenholz 2:
M-LL-S14003056Sa, 09.11.19, 19:00h140812Lübecker TS-SG WIFT Neum. 2:
M-LL-S14003055Sa, 09.11.19, 19:30h140401Kieler MTV-THW Kiel 3:
M-LL-S14003054Sa, 09.11.19, 20:00h140804TuS Lübeck-MTV Lübeck:
M-LL-S14003052So, 10.11.19, 15:30h140608TSV Plön-Lauenburger SV:
M-LL-S14003053So, 10.11.19, 17:00h140602Preetzer TSV-HSG Mönk-Schön 2:
M-LL-S14003142So, 10.11.19, 18:00h140426Suchsdorfer SV-HSG Kalkberg:
M-LL-S14003062Sa, 16.11.19, 15:30h140501SG WIFT Neum. 2-TSV Plön:
M-LL-S14003060Sa, 16.11.19, 18:00h140806MTV Lübeck-Lübecker TS:
M-LL-S14003154Sa, 16.11.19, 19:00h141004HSG Kalkberg-TSV Altenholz 2:
M-LL-S14003058Sa, 16.11.19, 19:00h141118Lauenburger SV-Kieler MTV:
M-LL-S14003057Sa, 16.11.19, 20:00h140422THW Kiel 3-Preetzer TSV:
M-LL-S14003059So, 17.11.19, 17:00h140426Suchsdorfer SV-TuS Lübeck:
M-LL-S14003152So, 17.11.19, 17:00h141032SV Wahlstedt-HSG Mönk-Schön 2:
M-LL-S14003070Sa, 23.11.19, 19:00h140812Lübecker TS-Suchsdorfer SV:
M-LL-S14003067Sa, 23.11.19, 20:00h140422THW Kiel 3-HSG Mönk-Schön 2:
M-LL-S14003068Sa, 23.11.19, 20:00h140804TuS Lübeck-TSV Altenholz 2:
M-LL-S14003066So, 24.11.19, 15:30h140608TSV Plön-MTV Lübeck:
M-LL-S14003069So, 24.11.19, 17:00h140401Kieler MTV-SG WIFT Neum. 2:
M-LL-S14003065So, 24.11.19, 17:00h140602Preetzer TSV-Lauenburger SV:
M-LL-S14003155So, 24.11.19, 17:00h141032SV Wahlstedt-HSG Kalkberg:
M-LL-S14003076Sa, 30.11.19, 15:30h140501SG WIFT Neum. 2-Preetzer TSV:
M-LL-S14003077Sa, 30.11.19, 17:00h140755TSV Altenholz 2-Lübecker TS:
M-LL-S14003073Sa, 30.11.19, 18:00h140806MTV Lübeck-Kieler MTV:
M-LL-S14003071Sa, 30.11.19, 19:00h141118Lauenburger SV-THW Kiel 3:
M-LL-S14003075Sa, 30.11.19, 19:30h140603HSG Mönk-Schön 2-HSG Kalkberg:
M-LL-S14003074So, 01.12.19, 17:00h140426Suchsdorfer SV-TSV Plön:
M-LL-S14003072So, 01.12.19, 17:00h141032SV Wahlstedt-TuS Lübeck:
M-LL-S14003084Sa, 07.12.19, 19:00h140812Lübecker TS-SV Wahlstedt:
M-LL-S14003081Sa, 07.12.19, 19:00h141118Lauenburger SV-HSG Mönk-Schön 2:
M-LL-S14003078Sa, 07.12.19, 20:00h140422THW Kiel 3-SG WIFT Neum. 2:
M-LL-S14003082Sa, 07.12.19, 20:00h140804TuS Lübeck-HSG Kalkberg:
M-LL-S14003080So, 08.12.19, 15:30h140608TSV Plön-TSV Altenholz 2:
M-LL-S14003083So, 08.12.19, 17:00h140401Kieler MTV-Suchsdorfer SV:
M-LL-S14003079So, 08.12.19, 17:00h140602Preetzer TSV-MTV Lübeck:
M-LL-S14003090Sa, 14.12.19, 15:30h140501SG WIFT Neum. 2-Lauenburger SV:
M-LL-S14003091Sa, 14.12.19, 17:00h140755TSV Altenholz 2-Kieler MTV:
M-LL-S14003089Sa, 14.12.19, 17:30h140619HSG Mönk-Schön 2-TuS Lübeck:
M-LL-S14003087Sa, 14.12.19, 18:00h140806MTV Lübeck-THW Kiel 3:
M-LL-S14003088So, 15.12.19, 17:00h140426Suchsdorfer SV-Preetzer TSV:
M-LL-S14003086So, 15.12.19, 18:00h141005HSG Kalkberg-Lübecker TS:
M-LL-S14003085Sa, 21.12.19, 17:00h141032SV Wahlstedt-TSV Plön:
M-LL-S14003096Sa, 11.01.20, 17:00h140755TSV Altenholz 2-Preetzer TSV:
M-LL-S14003093Sa, 11.01.20, 18:00h140806MTV Lübeck-Lauenburger SV:
M-LL-S14003097Sa, 11.01.20, 19:30h140603HSG Mönk-Schön 2-SG WIFT Neum. 2:
M-LL-S14003092Sa, 11.01.20, 20:00h140804TuS Lübeck-Lübecker TS:
M-LL-S14003094Sa, 11.01.20, 20:00h141004HSG Kalkberg-TSV Plön:
M-LL-S14003095So, 12.01.20, 17:00h140426Suchsdorfer SV-THW Kiel 3:
M-LL-S14003104Sa, 18.01.20, 15:30h140501SG WIFT Neum. 2-MTV Lübeck:
M-LL-S14003012Sa, 18.01.20, 18:00h140804TuS Lübeck-TSV Plön:
M-LL-S14003101Sa, 18.01.20, 19:00h141118Lauenburger SV-Suchsdorfer SV:
M-LL-S14003102Sa, 18.01.20, 19:30h140812Lübecker TS-HSG Mönk-Schön 2:
M-LL-S14003105So, 19.01.20, 17:00h140422THW Kiel 3-TSV Altenholz 2:
M-LL-S14003099So, 19.01.20, 17:00h140602Preetzer TSV-SV Wahlstedt:
M-LL-S14003109Sa, 25.01.20, 17:00h140755TSV Altenholz 2-Lauenburger SV:
M-LL-S14003108Sa, 25.01.20, 19:00h140812Lübecker TS-TSV Plön:
M-LL-S14003112Sa, 25.01.20, 19:30h140603HSG Mönk-Schön 2-MTV Lübeck:
M-LL-S14003111Sa, 25.01.20, 20:00h140804TuS Lübeck-Kieler MTV:
M-LL-S14003110So, 26.01.20, 17:00h140426Suchsdorfer SV-SG WIFT Neum. 2:
M-LL-S14003106So, 26.01.20, 18:00h141004HSG Kalkberg-Preetzer TSV:
M-LL-S14003118Sa, 01.02.20, 15:30h140501SG WIFT Neum. 2-TSV Altenholz 2:
M-LL-S14003113Sa, 01.02.20, 18:00h140806MTV Lübeck-Suchsdorfer SV:
M-LL-S14003115Sa, 01.02.20, 19:00h141118Lauenburger SV-SV Wahlstedt:
M-LL-S14003114Sa, 01.02.20, 20:00h140422THW Kiel 3-HSG Kalkberg:
M-LL-S14003116So, 02.02.20, 15:30h140608TSV Plön-HSG Mönk-Schön 2:
M-LL-S14003119So, 02.02.20, 17:00h140401Kieler MTV-Lübecker TS:
M-LL-S14003117So, 02.02.20, 17:00h140602Preetzer TSV-TuS Lübeck:
M-LL-S14003122Sa, 08.02.20, 17:00h140755TSV Altenholz 2-MTV Lübeck:
M-LL-S14003124Sa, 08.02.20, 17:30h140603HSG Mönk-Schön 2-Suchsdorfer SV:
M-LL-S14003121Sa, 08.02.20, 19:00h140812Lübecker TS-Preetzer TSV:
M-LL-S14003035So, 09.02.20, 15:30h140401Kieler MTV-TSV Plön:
M-LL-S14003120So, 09.02.20, 17:00h140804TuS Lübeck-THW Kiel 3:
M-LL-S14003125So, 09.02.20, 17:00h141032SV Wahlstedt-SG WIFT Neum. 2:
M-LL-S14003123So, 09.02.20, 18:00h141004HSG Kalkberg-Lauenburger SV:
M-LL-S14003128Sa, 15.02.20, 18:00h140806MTV Lübeck-SV Wahlstedt:
M-LL-S14003131Sa, 15.02.20, 19:00h141118Lauenburger SV-TuS Lübeck:
M-LL-S14003133Sa, 15.02.20, 20:00h140422THW Kiel 3-Lübecker TS:
M-LL-S14003129Sa, 15.02.20, 20:00h140501SG WIFT Neum. 2-HSG Kalkberg:
M-LL-S14003130So, 16.02.20, 17:00h140401Kieler MTV-HSG Mönk-Schön 2:
M-LL-S14003132So, 16.02.20, 17:00h140426Suchsdorfer SV-TSV Altenholz 2:
M-LL-S14003127So, 16.02.20, 17:00h140602Preetzer TSV-TSV Plön:
M-LL-S14003157Sa, 22.02.20, 18:00h140806MTV Lübeck-TSV Plön:
M-LL-S14003100So, 23.02.20, 17:00h140401Kieler MTV-HSG Kalkberg:
M-LL-S14003107So, 23.02.20, 17:00h141032SV Wahlstedt-THW Kiel 3:
M-LL-S14003138Sa, 29.02.20, 19:30h140812Lübecker TS-Lauenburger SV:
M-LL-S14003139Sa, 29.02.20, 20:00h140804TuS Lübeck-SG WIFT Neum. 2:
M-LL-S14003137So, 01.03.20, 15:30h140608TSV Plön-THW Kiel 3:
M-LL-S14003134So, 01.03.20, 17:00h140401Kieler MTV-Preetzer TSV:
M-LL-S14003136So, 01.03.20, 17:00h141032SV Wahlstedt-Suchsdorfer SV:
M-LL-S14003147Sa, 07.03.20, 15:30h140501SG WIFT Neum. 2-Lübecker TS:
M-LL-S14003141Sa, 07.03.20, 17:00h140755TSV Altenholz 2-SV Wahlstedt:
M-LL-S14003144Sa, 07.03.20, 17:30h140603HSG Mönk-Schön 2-Preetzer TSV:
M-LL-S14003145Sa, 07.03.20, 18:00h140806MTV Lübeck-TuS Lübeck:
M-LL-S14003143Sa, 07.03.20, 19:00h141118Lauenburger SV-TSV Plön:
M-LL-S14003146Sa, 07.03.20, 20:00h140422THW Kiel 3-Kieler MTV:
M-LL-S14003051Sa, 07.03.20, 20:00h141004HSG Kalkberg-Suchsdorfer SV:
M-LL-S14003061Sa, 14.03.20, 17:30h140603HSG Mönk-Schön 2-SV Wahlstedt:
M-LL-S14003149Sa, 14.03.20, 18:30h140401Kieler MTV-Lauenburger SV:
M-LL-S14003151Sa, 14.03.20, 19:00h140812Lübecker TS-MTV Lübeck:
M-LL-S14003150Sa, 14.03.20, 20:00h140804TuS Lübeck-Suchsdorfer SV:
M-LL-S14003153So, 15.03.20, 15:30h140608TSV Plön-SG WIFT Neum. 2:
M-LL-S14003148So, 15.03.20, 17:00h140602Preetzer TSV-THW Kiel 3:
M-LL-S14003063So, 15.03.20, 17:00h140755TSV Altenholz 2-HSG Kalkberg:
M-LL-S14003160Sa, 21.03.20, 15:30h140501SG WIFT Neum. 2-Kieler MTV:
M-LL-S14003159Sa, 21.03.20, 17:00h140755TSV Altenholz 2-TuS Lübeck:
M-LL-S14003158Sa, 21.03.20, 17:30h140603HSG Mönk-Schön 2-THW Kiel 3:
M-LL-S14003156Sa, 21.03.20, 19:00h141118Lauenburger SV-Preetzer TSV:
M-LL-S14003064Sa, 21.03.20, 20:00h141004HSG Kalkberg-SV Wahlstedt:
M-LL-S14003161So, 22.03.20, 17:00h140426Suchsdorfer SV-Lübecker TS:
M-LL-S14003098Sa, 28.03.20, 17:00h141032SV Wahlstedt-Kieler MTV:
M-LL-S14003140Sa, 28.03.20, 19:30h140603HSG Mönk-Schön 2-TSV Altenholz 2:
M-LL-S14003135Sa, 28.03.20, 20:00h141004HSG Kalkberg-MTV Lübeck:
M-LL-S14003168Sa, 18.04.20, 19:00h140812Lübecker TS-TSV Altenholz 2:
M-LL-S14003162Sa, 18.04.20, 20:00h140422THW Kiel 3-Lauenburger SV:
M-LL-S14003163Sa, 18.04.20, 20:00h140804TuS Lübeck-SV Wahlstedt:
M-LL-S14003166Sa, 18.04.20, 20:00h141004HSG Kalkberg-HSG Mönk-Schön 2:
M-LL-S14003165So, 19.04.20, 15:30h140608TSV Plön-Suchsdorfer SV:
M-LL-S14003164So, 19.04.20, 16:30h140401Kieler MTV-MTV Lübeck:
M-LL-S14003167So, 19.04.20, 17:00h140602Preetzer TSV-SG WIFT Neum. 2:
M-LL-S14003169Sa, 25.04.20, 15:30h140501SG WIFT Neum. 2-THW Kiel 3:
M-LL-S14003172Sa, 25.04.20, 17:30h140619HSG Mönk-Schön 2-Lauenburger SV:
M-LL-S14003171Sa, 25.04.20, 18:00h140755TSV Altenholz 2-TSV Plön:
M-LL-S14003170Sa, 25.04.20, 18:00h140806MTV Lübeck-Preetzer TSV:
M-LL-S14003173Sa, 25.04.20, 20:00h141004HSG Kalkberg-TuS Lübeck:
M-LL-S14003174So, 26.04.20, 17:00h140426Suchsdorfer SV-Kieler MTV:
M-LL-S14003175So, 26.04.20, 17:00h141032SV Wahlstedt-Lübecker TS:
M-LL-S14003182Sa, 02.05.20, 19:00h140401Kieler MTV-TSV Altenholz 2:
M-LL-S14003178Sa, 02.05.20, 19:00h140422THW Kiel 3-MTV Lübeck:
M-LL-S14003179Sa, 02.05.20, 19:00h140602Preetzer TSV-Suchsdorfer SV:
M-LL-S14003176Sa, 02.05.20, 19:00h140608TSV Plön-SV Wahlstedt:
M-LL-S14003180Sa, 02.05.20, 19:00h140804TuS Lübeck-HSG Mönk-Schön 2:
M-LL-S14003177Sa, 02.05.20, 19:00h140812Lübecker TS-HSG Kalkberg:
M-LL-S14003181Sa, 02.05.20, 19:00h141118Lauenburger SV-SG WIFT Neum. 2:
M-LL-S14003025So, 31.05.20, 17:30h140603HSG Mönk-Schön 2-TSV Plön:

Handballshop

DatenschutzImpressum