H4All-Logo
Anzeige
Alle Spiele Zurück
Bereich
Vereins-Nr.:
Hallen-Nr.:

Rems-Stuttgart
Männer Kreisliga A - Hallenrunde 2019/2020

Aktueller Tabellenstand

Platz MannschaftSpieleSUNTorePunkte
1 TV Bittenfeld 1898 4 6 5 1 0 149 : 139 11 : 1
2 HSG Gablenberg-Gaisburg 2 5 4 0 1 110 : 99 8 : 2
3 SV Remshalden 4 5 3 1 1 129 : 114 7 : 3
4 HC Winnenden 2 4 3 0 1 93 : 81 6 : 2
5 HSG Oberer Neckar 2 5 3 0 2 134 : 115 6 : 4
6 SG Weinstadt 3 3 2 0 1 81 : 76 4 : 2
7 SV Hohenacker-Neustadt 2 5 2 0 3 143 : 130 4 : 6
8 HSV Stammheim/Zuffenhausen 2 5 1 1 3 111 : 118 3 : 7
9 HSK Urbach-Plüderhausen 5 1 0 4 129 : 144 2 : 8
10 TV Oeffingen 1897 3 5 1 0 4 152 : 138 2 : 8
11 TSV Alfdorf/Lorch 3 6 0 1 5 106 : 183 1 : 11
Diese Tabelle wurde nach dem direkten Vergleich berechnet.
Fehlt bei einer Mannschaft die Platzierungsziffer, so ist sie mit der/den vorderen Mannschaften auf dem gleichen Platz.
Die SF Schwaikheim haben am 09.07.2019 Ihre 3. Mannschaft zurückgezogen und sind damit 1. Absteiger aus dieser Spielklasse.
Letzte Aktualisierung: Sa, 12.10.2019, 18:57:11h
Staffel Nr. Wann H-Nr. Heim Gast Ergebnis Bem.
M-KLA30402Sa, 14.09.19, 16:00h3050HSG Gab-Gais 2-HSK Ur-Plü25:21PI
M-KLA30411Sa, 21.09.19, 18:30h3053HSK Ur-Plü-HC Winnenden 220:26PI
M-KLA30413Sa, 28.09.19, 20:00h3002SG Weinstadt 3-HSK Ur-Plü32:28PI
M-KLA30424Sa, 05.10.19, 18:45h3053HSK Ur-Plü-TV Oeffingen 332:31PI
M-KLA30425Sa, 12.10.19, 17:30h3053HSK Ur-Plü-TV Bittenfeld 428:30PI
M-KLA30438Sa, 09.11.19, 15:00h3053HSK Ur-Plü-HSV Stam/Zuff 2:
M-KLA30446Sa, 16.11.19, 16:00h3059HSG Ob. Neckar 2-HSK Ur-Plü:
M-KLA30451Sa, 30.11.19, 20:30h3031HSK Ur-Plü-TSV Alf/Lorch 3:
M-KLA30457Sa, 07.12.19, 19:00h3022SV Hohen-Neu 2-HSK Ur-Plü:
M-KLA30464Sa, 14.12.19, 18:45h3031HSK Ur-Plü-SV Remshalden 4:
M-KLA30468Sa, 11.01.20, 18:45h3031HSK Ur-Plü-HSG Gab-Gais 2:
M-KLA30477So, 19.01.20, 18:00h3078HC Winnenden 2-HSK Ur-Plü:
M-KLA30530So, 26.01.20, 10:15h3017SV Remshalden 4-HSK Ur-Plü:
M-KLA30479Sa, 01.02.20, 18:45h3053HSK Ur-Plü-SG Weinstadt 3:
M-KLA30490Sa, 08.02.20, 18:15h3029TV Oeffingen 3-HSK Ur-Plü:
M-KLA30491Sa, 15.02.20, 17:30h3003TV Bittenfeld 4-HSK Ur-Plü:
M-KLA30504Sa, 14.03.20, 16:30h3044HSV Stam/Zuff 2-HSK Ur-Plü:
M-KLA30512Sa, 21.03.20, 18:45h3053HSK Ur-Plü-HSG Ob. Neckar 2:
M-KLA30517Sa, 28.03.20, 16:15h3025TSV Alf/Lorch 3-HSK Ur-Plü:
M-KLA30523So, 19.04.20, 15:00h3031HSK Ur-Plü-SV Hohen-Neu 2:

Handballshop

DatenschutzImpressum