H4All-Logo
Anzeige
Nur aktuelle Spiele Zurück
Bereich
Vereins-Nr.:
Hallen-Nr.:

Rems-Stuttgart
Männer Kreisliga A - Hallenrunde 2019/2020

Aktueller Tabellenstand

Platz MannschaftSpieleSUNTorePunkte
1 TV Bittenfeld 1898 4 6 5 1 0 149 : 139 11 : 1
2 HSG Gablenberg-Gaisburg 2 5 4 0 1 110 : 99 8 : 2
3 SV Remshalden 4 5 3 1 1 129 : 114 7 : 3
4 HC Winnenden 2 4 3 0 1 93 : 81 6 : 2
5 HSG Oberer Neckar 2 5 3 0 2 134 : 115 6 : 4
6 SG Weinstadt 3 3 2 0 1 81 : 76 4 : 2
7 SV Hohenacker-Neustadt 2 5 2 0 3 143 : 130 4 : 6
8 HSV Stammheim/Zuffenhausen 2 5 1 1 3 111 : 118 3 : 7
9 HSK Urbach-Plüderhausen 5 1 0 4 129 : 144 2 : 8
10 TV Oeffingen 1897 3 5 1 0 4 152 : 138 2 : 8
11 TSV Alfdorf/Lorch 3 6 0 1 5 106 : 183 1 : 11
Diese Tabelle wurde nach dem direkten Vergleich berechnet.
Fehlt bei einer Mannschaft die Platzierungsziffer, so ist sie mit der/den vorderen Mannschaften auf dem gleichen Platz.
Die SF Schwaikheim haben am 09.07.2019 Ihre 3. Mannschaft zurückgezogen und sind damit 1. Absteiger aus dieser Spielklasse.
Letzte Aktualisierung: Sa, 19.10.2019, 19:15:05h
Staffel Nr. Wann H-Nr. Heim Gast Ergebnis Bem.
M-KLA30402Sa, 14.09.19, 16:00h3050HSG Gab-Gais 2-HSK Ur-Plü25:21PI
M-KLA30403Sa, 14.09.19, 17:00h3017SV Remshalden 4-TV Bittenfeld 424:24PI
M-KLA30405Sa, 14.09.19, 18:15h3025TSV Alf/Lorch 3-HSV Stam/Zuff 225:25PI
M-KLA30410Sa, 21.09.19, 15:30h3003TV Bittenfeld 4-HSG Gab-Gais 222:20PI
M-KLA30407Sa, 21.09.19, 16:15h3059HSG Ob. Neckar 2-TSV Alf/Lorch 333:15PI
M-KLA30408Sa, 21.09.19, 16:30h3044HSV Stam/Zuff 2-SV Hohen-Neu 229:25PI
M-KLA30411Sa, 21.09.19, 18:30h3053HSK Ur-Plü-HC Winnenden 220:26PI
M-KLA30418Sa, 28.09.19, 16:15h3029TV Oeffingen 3-TSV Alf/Lorch 343:17PI
M-KLA30413Sa, 28.09.19, 20:00h3002SG Weinstadt 3-HSK Ur-Plü32:28PI
M-KLA30417So, 29.09.19, 12:00h3022SV Hohen-Neu 2-HSG Ob. Neckar 228:30PI
M-KLA30416So, 29.09.19, 15:00h3017SV Remshalden 4-HSV Stam/Zuff 226:19PI
M-KLA30414So, 29.09.19, 16:15h3078HC Winnenden 2-TV Bittenfeld 417:19PI
M-KLA30412Do, 03.10.19, 15:00h3010SG Weinstadt 3-TV Oeffingen 325:23PI
M-KLA30421Sa, 05.10.19, 15:00h3044HSV Stam/Zuff 2-HSG Gab-Gais 217:18PI
M-KLA30420Sa, 05.10.19, 16:00h3059HSG Ob. Neckar 2-SV Remshalden 429:21PI
M-KLA30419Sa, 05.10.19, 16:15h3025TSV Alf/Lorch 3-SV Hohen-Neu 214:30PI
M-KLA30424Sa, 05.10.19, 18:45h3053HSK Ur-Plü-TV Oeffingen 332:31PI
M-KLA30423Sa, 05.10.19, 19:30h3003TV Bittenfeld 4-SG Weinstadt 325:24PI
M-KLA30429Sa, 12.10.19, 13:30h3017SV Remshalden 4-TSV Alf/Lorch 330:17PI
M-KLA30428Sa, 12.10.19, 16:00h3050HSG Gab-Gais 2-HSG Ob. Neckar 225:21PI
M-KLA30425Sa, 12.10.19, 17:30h3053HSK Ur-Plü-TV Bittenfeld 428:30PI
M-KLA30430Sa, 12.10.19, 18:15h3029TV Oeffingen 3-SV Hohen-Neu 229:35PI
M-KLA30427Sa, 12.10.19, 18:15h3078HC Winnenden 2-HSV Stam/Zuff 224:21PI
M-KLA30436Sa, 19.10.19, 13:45h3003TV Bittenfeld 4-TV Oeffingen 329:26PI
M-KLA30433Sa, 19.10.19, 16:00h3059HSG Ob. Neckar 2-HC Winnenden 221:26PI
M-KLA30432Sa, 19.10.19, 16:15h3025TSV Alf/Lorch 3-HSG Gab-Gais 218:22PI
M-KLA30431Sa, 19.10.19, 17:40h3022SV Hohen-Neu 2-SV Remshalden 425:28PI
M-KLA30460Sa, 26.10.19, 14:15h3029TV Oeffingen 3-HSV Stam/Zuff 2: SR: ..
M-KLA30455Sa, 26.10.19, 16:00h3050HSG Gab-Gais 2-HC Winnenden 2: SR: ..
M-KLA30434So, 03.11.19, 11:45h3044HSV Stam/Zuff 2-SG Weinstadt 3:
M-KLA30439Sa, 09.11.19, 13:00h3002SG Weinstadt 3-HSG Ob. Neckar 2:
M-KLA30442Sa, 09.11.19, 14:15h3017SV Remshalden 4-TV Oeffingen 3:
M-KLA30438Sa, 09.11.19, 15:00h3053HSK Ur-Plü-HSV Stam/Zuff 2:
M-KLA30441Sa, 09.11.19, 16:30h3050HSG Gab-Gais 2-SV Hohen-Neu 2:
M-KLA30440So, 10.11.19, 16:15h3078HC Winnenden 2-TSV Alf/Lorch 3:
M-KLA30446Sa, 16.11.19, 16:00h3059HSG Ob. Neckar 2-HSK Ur-Plü:
M-KLA30443Sa, 16.11.19, 18:00h3017SV Remshalden 4-HSG Gab-Gais 2:
M-KLA30445So, 17.11.19, 10:15h3025TSV Alf/Lorch 3-SG Weinstadt 3:
M-KLA30447So, 17.11.19, 12:00h3067HSV Stam/Zuff 2-TV Bittenfeld 4:
M-KLA30444So, 17.11.19, 17:30h3022SV Hohen-Neu 2-HC Winnenden 2:
M-KLA30406Sa, 23.11.19, 16:00h3029TV Oeffingen 3-HSG Ob. Neckar 2:
M-KLA30401Sa, 23.11.19, 20:00h3078HC Winnenden 2-SG Weinstadt 3:
M-KLA30454Sa, 30.11.19, 15:00h3050HSG Gab-Gais 2-TV Oeffingen 3:
M-KLA30450Sa, 30.11.19, 17:30h3003TV Bittenfeld 4-HSG Ob. Neckar 2:
M-KLA30451Sa, 30.11.19, 20:30h3031HSK Ur-Plü-TSV Alf/Lorch 3:
M-KLA30453So, 01.12.19, 14:30h3078HC Winnenden 2-SV Remshalden 4:
M-KLA30518So, 01.12.19, 16:25h3022SV Hohen-Neu 2-SG Weinstadt 3:
M-KLA30457Sa, 07.12.19, 19:00h3022SV Hohen-Neu 2-HSK Ur-Plü:
M-KLA30461So, 08.12.19, 16:30h3067HSV Stam/Zuff 2-HSG Ob. Neckar 2:
M-KLA30456So, 08.12.19, 17:00h3017SV Remshalden 4-SG Weinstadt 3:
M-KLA30464Sa, 14.12.19, 18:45h3031HSK Ur-Plü-SV Remshalden 4:
M-KLA30471So, 15.12.19, 12:00h3044HSV Stam/Zuff 2-TSV Alf/Lorch 3:
M-KLA30463So, 15.12.19, 15:30h3003TV Bittenfeld 4-SV Hohen-Neu 2:
M-KLA30466So, 15.12.19, 16:15h3078HC Winnenden 2-TV Oeffingen 3:
M-KLA30465So, 15.12.19, 17:30h3002SG Weinstadt 3-HSG Gab-Gais 2:
M-KLA30458Sa, 21.12.19, 16:15h3025TSV Alf/Lorch 3-TV Bittenfeld 4:
M-KLA30472Sa, 11.01.20, 16:00h3059HSG Ob. Neckar 2-TV Oeffingen 3:
M-KLA30469Sa, 11.01.20, 17:30h3003TV Bittenfeld 4-SV Remshalden 4:
M-KLA30468Sa, 11.01.20, 18:45h3031HSK Ur-Plü-HSG Gab-Gais 2:
M-KLA30474Sa, 18.01.20, 19:30h3022SV Hohen-Neu 2-HSV Stam/Zuff 2:
M-KLA30473So, 19.01.20, 13:00h3025TSV Alf/Lorch 3-HSG Ob. Neckar 2:
M-KLA30478So, 19.01.20, 14:15h3029TV Oeffingen 3-SG Weinstadt 3:
M-KLA30477So, 19.01.20, 18:00h3078HC Winnenden 2-HSK Ur-Plü:
M-KLA30530So, 26.01.20, 10:15h3017SV Remshalden 4-HSK Ur-Plü:
M-KLA30467So, 26.01.20, 18:00h3002SG Weinstadt 3-HC Winnenden 2:
M-KLA30483Sa, 01.02.20, 16:00h3059HSG Ob. Neckar 2-SV Hohen-Neu 2:
M-KLA30482Sa, 01.02.20, 16:30h3044HSV Stam/Zuff 2-SV Remshalden 4:
M-KLA30480Sa, 01.02.20, 17:30h3003TV Bittenfeld 4-HC Winnenden 2:
M-KLA30484Sa, 01.02.20, 18:15h3025TSV Alf/Lorch 3-TV Oeffingen 3:
M-KLA30479Sa, 01.02.20, 18:45h3053HSK Ur-Plü-SG Weinstadt 3:
M-KLA30487Sa, 08.02.20, 15:00h3050HSG Gab-Gais 2-HSV Stam/Zuff 2:
M-KLA30486Sa, 08.02.20, 18:00h3017SV Remshalden 4-HSG Ob. Neckar 2:
M-KLA30490Sa, 08.02.20, 18:15h3029TV Oeffingen 3-HSK Ur-Plü:
M-KLA30485So, 09.02.20, 15:40h3022SV Hohen-Neu 2-TSV Alf/Lorch 3:
M-KLA30489So, 09.02.20, 16:15h3002SG Weinstadt 3-TV Bittenfeld 4:
M-KLA30494Sa, 15.02.20, 16:00h3059HSG Ob. Neckar 2-HSG Gab-Gais 2:
M-KLA30491Sa, 15.02.20, 17:30h3003TV Bittenfeld 4-HSK Ur-Plü:
M-KLA30496Sa, 15.02.20, 17:55h3022SV Hohen-Neu 2-TV Oeffingen 3:
M-KLA30495Sa, 15.02.20, 18:00h3025TSV Alf/Lorch 3-SV Remshalden 4:
M-KLA30493So, 16.02.20, 12:00h3044HSV Stam/Zuff 2-HC Winnenden 2:
M-KLA30476Sa, 29.02.20, 15:00h3050HSG Gab-Gais 2-TV Bittenfeld 4:
M-KLA30452Sa, 29.02.20, 16:00h3002SG Weinstadt 3-SV Hohen-Neu 2:
M-KLA30498Sa, 07.03.20, 16:00h3050HSG Gab-Gais 2-TSV Alf/Lorch 3:
M-KLA30502Sa, 07.03.20, 16:45h3029TV Oeffingen 3-TV Bittenfeld 4:
M-KLA30500Sa, 07.03.20, 18:15h3002SG Weinstadt 3-HSV Stam/Zuff 2:
M-KLA30497Sa, 07.03.20, 18:15h3017SV Remshalden 4-SV Hohen-Neu 2:
M-KLA30499So, 08.03.20, 16:15h3078HC Winnenden 2-HSG Ob. Neckar 2:
M-KLA30505Sa, 14.03.20, 16:00h3059HSG Ob. Neckar 2-SG Weinstadt 3:
M-KLA30506Sa, 14.03.20, 16:15h3025TSV Alf/Lorch 3-HC Winnenden 2:
M-KLA30504Sa, 14.03.20, 16:30h3044HSV Stam/Zuff 2-HSK Ur-Plü:
M-KLA30507So, 15.03.20, 13:45h3028SV Hohen-Neu 2-HSG Gab-Gais 2:
M-KLA30508So, 15.03.20, 15:15h3029TV Oeffingen 3-SV Remshalden 4:
M-KLA30511Sa, 21.03.20, 14:45h3010SG Weinstadt 3-TSV Alf/Lorch 3:
M-KLA30509Sa, 21.03.20, 15:00h3050HSG Gab-Gais 2-SV Remshalden 4:
M-KLA30513Sa, 21.03.20, 17:30h3003TV Bittenfeld 4-HSV Stam/Zuff 2:
M-KLA30512Sa, 21.03.20, 18:45h3053HSK Ur-Plü-HSG Ob. Neckar 2:
M-KLA30510So, 22.03.20, 18:00h3078HC Winnenden 2-SV Hohen-Neu 2:
M-KLA30517Sa, 28.03.20, 16:15h3025TSV Alf/Lorch 3-HSK Ur-Plü:
M-KLA30520Sa, 28.03.20, 16:15h3029TV Oeffingen 3-HSG Gab-Gais 2:
M-KLA30516Sa, 28.03.20, 18:00h3059HSG Ob. Neckar 2-TV Bittenfeld 4:
M-KLA30519So, 29.03.20, 17:30h3017SV Remshalden 4-HC Winnenden 2:
M-KLA30522Sa, 18.04.20, 16:00h3002SG Weinstadt 3-SV Remshalden 4:
M-KLA30521Sa, 18.04.20, 17:15h3078HC Winnenden 2-HSG Gab-Gais 2:
M-KLA30524Sa, 18.04.20, 17:30h3003TV Bittenfeld 4-TSV Alf/Lorch 3:
M-KLA30526So, 19.04.20, 12:15h3044HSV Stam/Zuff 2-TV Oeffingen 3:
M-KLA30523So, 19.04.20, 15:00h3031HSK Ur-Plü-SV Hohen-Neu 2:
M-KLA30532Sa, 25.04.20, 15:45h3029TV Oeffingen 3-HC Winnenden 2:
M-KLA30527So, 26.04.20, 14:00h3059HSG Ob. Neckar 2-HSV Stam/Zuff 2:
M-KLA30529So, 26.04.20, 15:00h3022SV Hohen-Neu 2-TV Bittenfeld 4:
M-KLA30531So, 26.04.20, 15:00h3050HSG Gab-Gais 2-SG Weinstadt 3:

Handballshop

DatenschutzImpressum